Новосибирск -1 °C

Праздник голубых беретов

31.07.2004 00:00:00

2 августа Военные Десантные Войска
отмечают свой день, свой праздник

 Как рассказал нам председатель правления Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член Совета Всемирной Федерации ветеранов войн мира Евгений Яковенко, 2 августа в Центральном парке с 10.00 начнутся поздравления представителей военных подразделений и ветеранов локальных войск, вручение наград и возложение венков в честь памяти погибших в войнах. После торжественной части в 12.00 организованной колонной участники праздника проедут на аэродром в Бердске, где в 14.00 начнутся показательные вертолетные выступления, имитация налета на объект. Спортивная группа продемонстрирует элементы силовых упражнений.

В праздничных мероприятиях примут участие спортивные клубы «Первомаец», «Успех», «Динамо», ветераны Великой Отечественной войны.

По мнению Евгения Яковенко, подобные выступления помогут привлечь внимание будущих солдат к службе в армии.

Не случайно одним из направлений работы «Российского Союза ветеранов Афганистана» - повышение статуса службы в армии среди молодежи. Второе - укрепление боевого содружества.

Общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» делается многое для того, чтобы поддержать военных в местах боевых действий. Для этого организациями для спецподразделений ФСБ, ГРУ собираются медикаменты, оптика (прицелы, бинокли), спортивные костюмы, а также аудио и видеоаппаратура.

«Российскому Союзу ветеранов Афганистана» помогают Славянский фонд, клуб «Первомаец», Военный институт и др.

Организаторы приглашают молодых людей, а также всех желающих посмотреть и принять участие в праздновании Дня Военных Десантных Войск.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: