Новосибирск 3.2 °C

ГИБДД - лучший друг пешехода и водителя

05.08.2004 00:00:00

 Буду откровенен: я - автолюбитель. Это значит, что на своем «железном коне» мотаюсь по необъятным просторам нашего города и пригорода («рысачу», как выражаются некоторые) по своим большим и малым нуждам, а также активно интересуюсь ценами на бензин, масло, резину, запчасти и прочую всякую лабуду, без которой конь дымит, воняет, но ехать не хочет.

Нынешнее лето мне показалось каким-то особенным. Во-первых, никогда раньше не видел в нашем городе столько плакатов, растяжек и билбордов (это такие рекламные щиты вдоль дорог), призывающих, убеждающих и прямо говорящих о том, что на дороге надо быть внимательным, вежливым, обязательно соблюдать правила дорожного движения, а ГИБДД - лучший друг пешехода и водителя. Эффект есть: иногда глянешь на плакат - и поневоле притормозишь, хотя вроде бы собирался газануть. Предупрежден - значит вооружен! Еще лучше плакатов убеждают регулировщики, которых стало больше, хотя в пробках приходится стоять дольше. Но все равно - ГИБДД стало «немножко другим», с более человеческим лицом...

А во-вторых - наши дороги. Несмотря на отдельные недостатки - их делают! Медленно, иногда - очень неудобно для тех, кто за рулем, но все равно, смотришь: была яма - исчезла. Была «вечная» лужа, достопримечательность целого микрорайона - закатали! Что удивительно - хватает сил даже на внутриквартальные проезды! Если это достоит до следующей весны - придется поверить, что мы сами сможем справиться со всеми нашими бедами.

Поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто приложил руку к наведению порядка на дорогах, - с надеждой, что его станет еще больше, а они - еще лучше.

Станислав БЕЛЫХ, дежурный редактор номера




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: