Новосибирск 1.1 °C

Наркоторговку нашли по любезно оставленному ею номеру своего «мобильника»

05.08.2004 00:00:00

 Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области (УФСКН) задержаны двое торговцев героином в центре Новосибирска.

Ими оказались женщина (ее можно условно назвать дилером, учитывая роль в операциях по сбыту наркотика) и мужчина (охранник или телохранитель - тоже условно). Но прежде чем определить их роли, сыщикам УФСКН пришлось включиться в предложенную наркоторговцами прямо-таки детективную игру, подчеркнули в пресс-службе УФСКН. В поле зрения сотрудников управления дама попала благодаря оперативной информации. Но выйти на нее оказалось не так просто. Следуя всем канонам конспирации, она назначала встречу потенциальным покупателям в разных районах города. Правда, кусок бумаги с номером ее сотового телефона, который она оставляла покупателям, - это уже просчет, это уже ниточка к иголочке.

Очередному клиенту дилерша предложила встретиться сначала у магазина «Практик» в Дзержинском районе, а потом изменила план и назначила встречу меж частных домов на улице Островского. На всякий случай был с ней и телохранитель-охранник. Сделка должна была состояться в летнем кафе. Она и состоялась, но как только пакетики с белым веществом перешли из рук продавца к покупателю, появились сотрудники Управления.

Дальше - больше, но уже легче: при досмотре молодого человека оперативники нашли служебное удостоверение сотрудника ГУВД НСО, из которого следовало, что он - лейтенант внутренней службы и начальник караула ПЧ-5 УГПС ГУВД. Тут же лежал приготовленный к использованию шприц, моток резинового жгута и целлофановый пакетик с веществом грязно-серого цвета - героин, как признал сам задержанный, и заявил, что уже давно и плотно «сидит на игле». А когда в присутствии понятых уже из дамской сумочки стали извлекать содержимое, то среди прочего на свет божий появились еще восемнадцать приготовленных к продаже доз героина. В ней же порядка трех тысяч рублей, полученных от продажи наркотиков. Героин, увы, товар востребованный у определенной части населения, что лишний раз подтвердил несмолкающий в течение всего процесса оформления материала «мобильник»: за неполный час клиенты позвонили наркоторговке больше 90 раз! Правда, теперь они уже вряд ли скоро услышат ее голос: женщина арестована и содержится в следственном изоляторе, а в отношении ее знакомого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: