Новосибирск 3.4 °C

Второй круг «Чкаловец-1936»завершил победой над «Иртышом»

06.08.2004 00:00:00

В среду, 4 августа, новосибирский «Чкаловец-1936» встречался на «Спартаке» с омским «Иртышом» и добился победы - 2:0. Таким образом, он закончил второй круг на первой строчке турнирной таблицы, а его игра не дает соперникам надежд на смену лидера.

Фото «Новосибирск.ru»
 Игра для наших футболистов сложилась непросто, несмотря на то, что в составе гостей выступало немало молодых игроков. И даже достаточно быстрый гол Суковатицына не расхолодил соперников. Достаточно сказать, что второго гола наши болельщики, привыкшие к более результативной игре своей команды, ждали целый час: на 74-й минуте Мазалов замкнул ударом головой навесную передачу в штрафную площадь гостей. Все 90 минут игры гости не давали «Чкаловцу» реализовать тренерские установки, и трудно вспомнить еще хотя бы пару голевых моментов, созданных у ворот «Иртыша».

Не самый лучший матч, но очередные три очка в копилке нашей команды и первая строчка в итоговой таблице, несмотря на то, что остальным командам еще предстоит сыграть по одной игре. Более того, в его активе 45 очков, и если даже учесть, что «Амур» и «Металлург» выиграют свои матчи, то они наберут по 36 очков. Хороший задел перед третьим решающий кругом!

Остальные матчи этого тура завершились с такими результатами. Барнаульское «Динамо», выступающее, кстати, в нынешнем сезоне очень неровно, сумело обыграть в Братске местный «Сибиряк» - 4:1. «Металлург» не без труда на своем поле обыграл заведомого аутсайдера - прокопьевский «Шахтер» - 3:1, но до 79-й минуты в матче была ничья - 1:1. А «Смена» из Комсомольска-на-Амуре преподнесла своего рода сюрприз, сыграв вничью с «Амуром» - 2:2. Сейчас три команды восточной зоны - «Металлург», «Амур» и иркутская «Звезда» - бьются за то, чтобы занять место повыше в этом сезоне, но на первое уже практически не претендуют. А к ним вплотную приблизилось «Динамо», отстающее от «Звезды» всего на три очка - на одну победу, говоря другими словами.

Что касается нижней части таблицы, то там тоже уникальная ситуация: с прокопьевского «Шахтера», который и так набрал всего два очка за два круга, решением ПФЛ сняли шесть очков за нарушение срока оплаты трансферного контракта при переходе футболиста Дереповского из ФК «Ижевск» в ФК «Шахтер». И теперь прокопчане, можно сказать, играют в долг: в графе «набранные очки» у них - минус четыре.

Сейчас игроки нашей команды отпущены в кратковременный отпуск, а 11 августа соберутся вновь на загородной базе. Следующую игру на своем поле они проведут 25 августа, соперник определится после того, как все команды восточной зоны закончат игры второго круга. Но главное: наша команда, ставшая первой, сыграет со второй и третьей командами на своем поле. Задача выхода в первую лигу еще более упрощается.