Новосибирск 0.4 °C

Объектив от 06.08.2004

06.08.2004 00:00:00

Вот как нас много! 1980 год
 ...Известие о том, что в центре города открывается новый парк, носящий имя Сталина, быстро разнеслось среди мальчишек тех военных лет, чьим почти единственным развлечением было кино - новые немногочисленные фильмы, каждый из которых шел месяцами, мы смотрели по десятку раз.

И вот - новое развлечение - Центральный парк. Окруженный высоченным забором, он манил ребятню, собравшуюся здесь чуть ли не со всего города. Вход был платным, денег, понятное дело, у нас не было вовсе, а искушение было велико: из-за забора доносилась музыка, в щели забора мы видели гуляющих по аллеям людей и смотрели на них с завистью. И вот, не выдержав такого искушения, вся наша молодая рать ринулась на штурм забора, помогая друг другу, разбивая носы, не жалея штопаную-перештопаную последнюю одежонку.

Первое впечатление тех, кто сумел перемахнуть через забор: как будто нет войны, гуляют веселые, празднично одетые люди, звучит оркестр, на аттракционах веселятся взрослые и дети... Таким предстал ЦПКиО 1944 года...

...Став взрослым, по роду своей деятельности (я многие годы работал фоторепортером «Вечерки») часто освещал на страницах газеты всевозможные мероприятия, проходившие в Центральном парке. Вот некоторые из моих «страничек» фотолетописи ЦПКиО.

Один из тех, кто первым «взял штурмом» ЦПКиО,
Анатолий ПОПОВ

В парке. 1959 год
Проводы в армию. 1984 год













Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: