Новосибирск 8.1 °C

Обвиняемая в двух убийствах мечтала быть учительницей

06.08.2004 00:00:00

 Областная прокуратура завершила расследование по делу бывшей студентки педуниверситета Елены Семеновой, обвиняемой в серии тяжких преступлений - двух убийствах, мошенничестве, краже и других - и направила его в суд.

«Вечерний Новосибирск» сообщал читателям некоторые подробности ее деяний. Напомним, что все началось весной нынешнего года: в одной из квартир дома в Советском районе был обнаружен труп хозяйки с тремя десятками ранений. А опергруппа нашла в квартире молоток, который, как выяснилось позже, был орудием преступления. Из квартиры пропали деньги и документы на недвижимость - жилплощадь и земельный участок.

Личность подозреваемой установили по многочисленным отпечаткам пальцев на мебели и прочих предметах: ею оказалась студентка физмата пединститута с погашенной судимостью за кражу Елена Семенова, которая арендовала комнату в упомянутой квартире. Когда ее задержали в квартире подруги и начали допрос, она уверяла, что не помнит, что совершила убийство. По ее словам, в тот день она смотрела с хозяйкой телевизор, а потом легла спать. Проснулась - в квартире труп.

Однако следователи со временем выяснили, что Елена причастна и к убийству в Коченеве, которое еще оставалось нераскрытым. Установлено, что в феврале этого года она зашла к своей коченевской знакомой, но разговор перешел в ссору, и Елена ее задушила, а труп спрятала в ванной. Из квартиры она унесла золотые украшения, небольшую сумму денег, паспорт и сберкнижку погибшей, с которой, переклеив фотографии в документах, обналичила в банке 20 тысяч рублей.

Елене Семеновой следователи предъявили обвинение в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, убийстве с особой жестокостью, других преступлениях. Психиатрическая экспертиза установила, что Семенова отдавала отчет поступкам, и теперь ей грозит до 25 лет тюрем и лагерей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: