Новосибирск -3.3 °C

Оплеуха от Каменского

09.09.2004 00:00:00

Наша «Сибирь» продолжила серию поражений, уступив в домашнем матче воскресенскому «Химику» со счетом 2:3.

Поначалу все складывалось как нельзя лучше: новосибирцы прижали гостей к их воротам, и опасные моменты возникали один за другим. В первом периоде усилиями Алексея Михнова и Евгения Корешкова «Сибирь» повела — 2:0. И тут хозяева стали показывать фигурное катание, сбивая ими же заданный темп и явно играя на удержание счета. За это и поплатились.

Вторая двадцатиминутка осталась уже за гостями: немецкий легионер «Химика» Ян Бенда отличился при игре в большинстве, а Денис Метлюк сравнял счет за 3 минуты 40 секунд до второго перерыва.

В итоге, судьба матча была решена 38-летним ветераном Валерием Каменским. За минуту до конца встречи он хладнокровно наказал «Сибирь» за самонадеянность и невнимательную игру в обороне. Так что праздник новосибирским болельщикам подопечные Владимира Семенова испортили. Более того, после первых трех туров наш клуб занимает последнее место в турнирной таблице.

Остальные результаты: «Металлург» (Нк) — «Авангард» — 3:1; «Спартак» — «Динамо» — 0:0; «Локомотив» — «Металлург» (Мг) — 4:1; «Нефтехимик» — СКА — 5:1; «Ак Барс» — «Северсталь» — 3:6.