Новосибирск 0 °C

С пробуждением, «Сибирь»!

27.10.2004 00:00:00

Наши хоккеисты одержали вторую победу подряд: на своей площадке новосибирцы расправились с недавним лидером чемпионата суперлиги — череповецкой «Северсталью» со счетом 3:2.

Уже на 25-й секунде в ворота гостей, которые до 48-й минуты защищал Салфицки (затем при счете 3:0 на ворота встал Чистов), влетела шайба. Отличился Дмитрий Дударев. Это пока самый быстрый гол нынешнего чемпионата. А через 10 минут капитан «Сибири» равиль Якубов счет удвоил. После такого удручающего начала череповчане так и не смогли переломить ход поединка, несмотря на множество голевых моментов, созданных ими. В середине третьего периода Александр Корешков увеличил преимущество «Сибири» до 3:0.

К чести череповчан, они не пали духом и продолжали активно атаковать ворота хозяев. Сначала Буцаев на 58-й минуте забивает шайбу, а затем и Бердников на 59-й минуте сокращает разрыв до минимума — 3:2.

За минуту до конца третьего периода Чистов был заменен на шестого полевого игрока, но счет остался без изменений.

Кстати, матч отмечен несколькими драками и массой удалений. Петрунин в третьем периоде за драку с Антипиным был удален аж на 35 минут. В результате команды набрали в общем 94 минуты штрафного времени.