Новосибирск 9.3 °C

Удачные роды отметили победой

10.11.2004 00:00:00

Последний матч перед двухнедельным перерывом, связанным с выступлением российской сборной на Кубке «Карьяла», хоккеисты «Сибири» провели дома против нижнекамского «Нефтехимика» и одержали победу со счетом 2:0.

Новосибирцы, обычно проповедующие игру на контратаках, на этот раз изменили своей излюбленной тактике и начали осаждать ворота гостей с первых минут. Судьбу встречи решили два точных броска Вячеслава Завальнюка и Олега Белова во втором и третьем периодах соответственно.

После матча хоккеисты признались, что настраивались только на победу, поскольку хотели таким образом поздравить Олега Белова, у которого в этот день родилась дочь. Олег и сам себя поздравил, забросив решающую шайбу и посвятив ее своей малышке. А болельщики, в свою очередь, пожелали, чтобы перед каждой игрой у кого-нибудь из наших хоккеистов было прибавление в семействе.

Двухнедельный перерыв — пора дозаявок, и «Сибирь« уже приобрела пятерых новичков. Подписали контракты и начали тренироваться с командой нападающий Сергей Варламов (играл в »Сент-Луис Блюз« (НХЛ), «Сент-Джон Флэймз» (АХЛ), «Уорчестер Айс Кэтс» (АХЛ) и «Ак Барсе»), защитник Артур Октябрев («Сиракьюз Кранч» (АХЛ), «Лада», ЦСКА, «Северсталь»), форварды Сергей Золотов («Ак Барс», ЦСКА, «Северсталь»), Андрей Субботин («Авангард») и чех Ян Чалоун («Сан-Хосе Шаркс» (НХЛ), «Коламбус Блю Джэкетс« (НХЛ), «Канзас-Сити» (ИХЛ), «Кентукки» (АХЛ), «Литвинов» (Чехия), ХИФК (Финляндия), «Блюз» (Финляндия), «Северсталь»).

Следующий матч обновленная «Сибирь» проведет 18 ноября дома с новокузнецким «Металлургом».