Новосибирск 8 °C

«Динамо-Энергия»рвется к Кубку ФИБА-Европа!

27.11.2004 00:00:00

В первом домашнем матче Кубка ФИБА-Европа новосибирская «Динамо-Энергия» переиграла чемпиона Румынии — команду из Тарговисте «Ливас Спортив» — 78:63.

Атакует Наталья Сильянова. Фото Бориса ВОЛКОВА

Наша команда отлично начала встречу и после первой десятиминутки выигрывала семь очков. А во второй случился «провал»: необъяснимые потери мяча и неточные броски сибирячек позволили соперницам не только ликвидировать разрыв в счете, но даже выйти вперед перед большим перерывом — 34:33. Нужно отдать должное новосибирским болельщикам, которые в эти напряженные для любимой команды минуты поддерживали ее как никогда. И в эти моменты отлично проявили себя бесспорно лучшие в матче Екатерина Сытняк, Наталья Сильянова и Ольга Шляхова. Первая не только набрала за игру 21 очко, но и сделала 11 подборов и шесть голевых передач! Вторая половина встречи полностью прошла под диктовку динамовок: в каждой из десятиминуток они перебросали румынок на восемь очков.

Таким образом, новосибирские баскетболистки уже вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка, но 9 декабря им все-таки нужно в родных стенах выиграть у болгарок, чтобы попасть на менее сильного соперника.