Новосибирск 4.3 °C

«Спасибо» Жукову и арбитру

22.01.2005 00:00:00

Новосибирская «Сибирь» в драматичном домашнем поединке уступила ярославскому «Локомотиву» в овертайме со счетом 2:3.

Матч проходил в лучших традициях самых захватывающих хоккейных баталий. Воспитанник новосибирского хоккея Жуков (ныне выступающий за Ярославль) открыл счет. На счету экс-новосибирца шайб очень мало, и тем не менее очередной гол он забил именно в ворота своей бывшей команды, оказавшись один на пятачке.

Во втором периоде гости увеличили преимущество до двух шайб. За десять минут Семенов и Акимов сравняли счет.

Виновником поражения «Сибири», которое все же состоялось, хоть и в овертайме, новосибирские болельщики считают главного арбитра Рафаэля Кадырова из Уфы. Именно он неоднократно удалял наших хоккеистов, причем за весьма сомнительные нарушения. Последнее удаление в дополнительном времени для «Сибири» стало роковым.