Новосибирск 10.4 °C

Полный тезка Николаева отобрал у нас очки

26.01.2005 00:00:00

В очередном матче чемпионата российской хоккейной суперлиги новосибирская «Сибирь» могла увезти очко из Уфы, но счастье в этот день было на стороне местного «Салавата Юлаева», который и победил со счетом 2:1.

Для наставника новосибирцев игра была принципиальной: еще недавно он работал в уфимской команде, поэтому на матч с башкирцами своих подопечных настраивал особо. К тому же в случае победы мы могли обойти московский «Спартак» и покинуть злосчастное предпоследнее место.

Счет в матче открыли хозяева — на 30-й минуте Сергей Аншаков смог обыграть новосибирского голкипера и отправить шайбу в ворота. Однако хотя и минимального, но преимущества в счете «Салават Юлаев» удержать не смог. Андрей Субботин воспользовался ошибкой уфимского защитника и пробил в левый верхний угол ворот (кстати, «Сибирь» играла в меньшинстве).

После пропущенного гола «юлаевцы» удвоили скорости и стали бросать изо всех положений. Началась очень жесткая, зрелищная, бескомпромиссная борьба, в которой наши игроки создали множество опасных моментов. На 55-й минуте Игорь Григоренко окончательно выводит хозяев вперед — 2:1. Однако гости не собирались сдаваться, сменив за 30 секунд до окончания третьего периода вратаря на шестого полевого игрока. Но это им не помогло — хорошо сработал уфимский голкипер, полный тезка главного тренера новосибирцев, Сергей Николаев.