Новосибирск 7.4 °C

Отстояли свою «нишу»

04.02.2005 00:00:00

Хоккеисты «Сибири» сохранили за собой третье с конца место, сыграв в «Сокольниках» со своим главным конкурентом московским «Спартаком» вничью — 4:4.

Обе команды, являющиеся аутсайдерами нынешнего чемпионата российской суперлиги, с первых минут встречи стали показывать открытый хоккей с обилием голевых моментов. Сдавать свои позиции ни тем, ни другим не хотелось. Новосибирцы и москвичи поочередно вырывались вперед, но тут же счет становился равным.

В начале третьего периода хозяева сделали счет 4:3 в свою пользу и ушли в глухую оборону, в надежде удержать зыбкое преимущество и отправить новосибирский клуб «на свое» предпоследнее место. Выручил «Сибирь» капитан Равиль Якубов: когда на табло светились четыре «пятерки» (55:55), он хладнокровным броском установил окончательный счет — две «четверки».