Первая лига проверяет

12.04.2005 00:00:00

0:1 — так завершился матч «Чкаловца-1936» с «Локомотивом» в Чите

Фото с официального сайта футбольного клуба «Чкаловец- 1936«

Во встречах этих команд фаворитами всегда считались читинцы. И если матчи в Новосибирске проходили в равной борьбе и с переменным успехом, то на выезде «Чкаловец-1936» не сумел забить в ворота «Локомотива» ни одного гола.

Стартовый состав нашей команды выглядел так: несмотря на два пропущенных гола от «Амура», место в воротах занял Шпаков, появился в обороне Ломидзе вместо Попова, а в средней линии удаленного в предыдущей игре Васильева заменил Себелев. В нападении вновь два «центра« — Акимов и Кочкаев.

Матч начался с атак хозяев. Но за весь первый тайм они создали один по-настоящему опасный момент, когда два удара подряд парировал Шпаков. Наши отвечали контратаками, в которых особенно активны были Себелев и Кочкаев. Именно первый из них мог отличиться, однако его удар головой оказался неточным — мяч прошел выше ворот.

Второй тайм начался по сценарию первого: хозяева наседали. Наша оборона справлялась до 77-й минуты. После углового, поданного Шевцовым, гол забил Котовец.

После пропущенного гола «Чкаловец-1936» активизировался. Пузанов заменил Акимова на Белохонова, вместо Скороходова вышел Штынь. Увы, замены нашей команде дивидендов не принесли. Более того, получил «горчичник« Шпаков, который стал часто и далеко выходить в поле, и однажды ему пришлось за пределами штрафной сбить Захаренкова. А чуть раньше он едва догнал рвавшегося к воротам Алхимова.

0:1 — так и завершился этот матч. В двух выездных встречах «36-е» не набрали ни одного очка.