Новосибирск 5.8 °C

«Чкаловец» поставили на место

12.05.2005 00:00:00

Первый выезд не принес успеха футболистам новосибирского «Чкаловца», выступающим в восточной зоне второй лиги. Вначале наша команда встречалась в Барнауле с местными динамовцами. Поединок закончился ожидаемым разгромом новосибирцев. Хозяева поля победили со счетом 4:0. Причем два мяча барнаульцы забили с пенальти, а в концовке встречи наш игрок Евгений Леонов отправил мяч в собственные ворота. В середине второго тайма с поля был удален полузащитник «Чкаловца» Павлов.

Любопытная деталь: главный тренер нашей команды Сергей Иромашвили не подписал протокол матча, мотивируя это тем, что милиция не пустила его в судейскую комнату после игры.

Если пополнение очкового багажа в Барнауле было малореально, то в Прокопьевске мы ждали от «Чкаловца» если не победы, то хотя бы ничейного исхода. И уже на второй минуте Николай Ермоленко вывел новосибирцев вперед. Однако затем хозяева прибрали инициативу к рукам и на исходе первого тайма дважды поразили наши ворота. Увы, во втором тайме счет не изменился, «Чкаловец» уступил 1:2.

По четырем играм делать выводы рановато, но первые же игры на чужих полях успокоили некоторые горячие головы болельщиков, размечтавшихся о многом после двух невзрачных домашних побед «Чкаловца». Новосибирцы опустились на пятое место в турнирной таблице. Впрочем, Сергей Иромашвили перед сезоном говорил, что место в пятерке будет для нас хорошим результатом.

Остальные встречи четвертого тура завершились вничью. В Барнауле играли главные претенденты на выход в первую лигу местное «Динамо» и омский «Иртыш« — ничья 1:1. Нулевые ничьи были зафиксированы во встречах «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — «Звезда» (Иркутск) и «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — «Сибиряк» (Братск).

Теперь «Чкаловец» ждет трехматчевая домашняя серия. 21, 28 и 31 мая новосибирцы сыграют с «Металлургом», «Звездой» и «Сибиряком» соответственно.