Новосибирск 7.2 °C

Из Саратова «36-е»могли привезти ничью, но ее не дала перекладина

21.05.2005 00:00:00

В очередном матче первенства России по футболу среди команд первого дивизиона «Чкаловец-1936» встречался в Саратове с местным «Соколом» и уступил 0:1.

Игра проходила в невысоком темпе и без явного преимущества какой-либо из команд. Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте, когда Шпаков смог отбить труднейший удар, но к отскочившему мячу быстрее наших защитников успел саратовец Ермилов и добил его в уже не защищенные ворота. Наши футболисты имели ряд возможностей отыграться, но не смогли ими воспользоваться. Наиболее заметными игроками в нашей команде были Скороходов и Васильев. Но, к сожалению, именно Васильев за двенадцать минут до окончания матча не смог реализовать пенальти за снос Скороходова — перекладина.

Остальные матчи тура закончились так: «Локомотив» (Чита) — «Амур» (Благовещенск) — 2:1; «Спартак» (Челябинск) — «Факел» (Воронеж) — 3:2; «Урал» (Свердловская область) — «Металлург« (Липецк) — 1:0; »Волгарь-Газпром« (Астрахань) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 1:0; «Анжи» (Махачкала) — «Химки» (Химки) — 0:0; «Кубань» (Краснодар) — «КАМАЗ« (Набережные Челны) — 0:1; «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Орел« (Орел) — 2:0; «СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Авангард» (Курск) — 0:0; «Динамо» (Брянск) — «Динамо» (Махачкала) — 0:1; «Петротрест» (Санкт-Петербург) — «Спартак« (Нальчик) — 1:2.

После этого тура »Чкаловец-1936« с восемью очками опустился на 20-е место, опережая только «Металлург-Кузбасс» и «Металлург», у которых по пять очков. Также восемь очков у «Петротреста».