Дома «Чкаловец» не пропускает

2005-05-24

Главной сенсацией шестого тура чемпионата России по футболу среди команд восточной зоны второй лиги стало поражение одного из фаворитов турнира барнаульского «Динамо».

В Братске динамовцы уступили местному «Сибиряку» — 2:3. Причем победный мяч хозяева поля забили за минуту до конца игры. Динамовское руководство подало жалобу на судейство, считая, что на последней минуте судья не назначил пенальти в ворота «Сибиряка».

Наш «Чкаловец» в этом туре ограничился скромной домашней ничьей с лидером зоны красноярским «Металлургом». За девяносто минут команды совместными усилиями так и не смогли поразить ворота друг друга. Справедливости ради, отметим, что по голевым моментам красноярцы значительно превзошли новосибирцев. Так что по такой игре ничья для «Чкаловца» — вполне приемлемый результат. Отметим также, что уже четвертый матч (с учетом кубковой игры) наша команда в домашних играх не пропускает.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: «Звезда» — «Шахтер» — 4:0; «Смена» — «Заря» — 1:0; «Океан« — «Кузбасс-Динамо» — 4:0. «Металлург» по-прежнему остался на первом месте. «Чкаловец» с семью очками расположился на шестом месте. Сегодня наша команда в Барнауле проведет матч 1/64 финала Кубка России против местного «Динамо».

Проект Большая Перемена
Британский вариант коронавируса, из-за которого введены жесткие ограничения в Европе, обнаружен на территории России. Многие СМИ активно демонизируют его и нагоняют страхи. Причин для паники нет, считает новосибирский вирусолог Сергей Нетесов: новый вариант не дает каких-то особых осложнений, и зачастую вызываемая им болезнь переносится легче, чем та, которая вызывается предыдущими штаммами нынешнего коронавируса. Имеющиеся вакцины смогут от него защитить, но спешить с прививкой некоторым не стоит: это касается тех, кто уже достоверно перенес COVID-19 и имеет к нему подтвержденные лабораторно антитела.
В чтение газет 125-летней давности вместе с дизайнерами, краеведами и школьниками окунулись сотрудники одной из новосибирских библиотек. Самые интересные новости попадут на интерактивную карту о жизни Ново-Николаевска с момента его основания. Более века назад людей интересовала плохая уборка улиц, дороговизна продуктов и другие не менее горячие новости.

Сегодня, 13 января, двойной праздник – не только Старый Новый год, но и День российской печати. Эту дату назначил Борис Ельцин почти тридцать лет тому назад, в декабре 1991 года.