Новосибирск 3.6 °C

Дома «Чкаловец» не пропускает

24.05.2005 00:00:00

Главной сенсацией шестого тура чемпионата России по футболу среди команд восточной зоны второй лиги стало поражение одного из фаворитов турнира барнаульского «Динамо».

В Братске динамовцы уступили местному «Сибиряку» — 2:3. Причем победный мяч хозяева поля забили за минуту до конца игры. Динамовское руководство подало жалобу на судейство, считая, что на последней минуте судья не назначил пенальти в ворота «Сибиряка».

Наш «Чкаловец» в этом туре ограничился скромной домашней ничьей с лидером зоны красноярским «Металлургом». За девяносто минут команды совместными усилиями так и не смогли поразить ворота друг друга. Справедливости ради, отметим, что по голевым моментам красноярцы значительно превзошли новосибирцев. Так что по такой игре ничья для «Чкаловца» — вполне приемлемый результат. Отметим также, что уже четвертый матч (с учетом кубковой игры) наша команда в домашних играх не пропускает.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: «Звезда» — «Шахтер» — 4:0; «Смена» — «Заря» — 1:0; «Океан« — «Кузбасс-Динамо» — 4:0. «Металлург» по-прежнему остался на первом месте. «Чкаловец» с семью очками расположился на шестом месте. Сегодня наша команда в Барнауле проведет матч 1/64 финала Кубка России против местного «Динамо».