Новосибирск -0.4 °C

«Чкаловец-1936»продолжает побеждать

10.08.2005 00:00:00

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд первой лиги новосибирский «Чкаловец-1936» разгромил в Санкт-Петербурге местный «Петротрест« со счетом 4:1.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Уже на шестой минуте Александр Васильев точным ударом со штрафного открыл счет. Спустя 13 минут он же повторил свой подвиг. На 30-й минуте хозяева отыграли один мяч, но Васильев продолжал терроризировать их. Именно с его точной передачи на 41-й минуте Сергей Клещенко сделал счет 3:1 в пользу »Чкаловца-1936«. В добавленное арбитром время Дмитрий Акимов реализовал пенальти, доведя счет до 4:1 и позволив своей команде во втором тайме особо не напрягаться.

По статистике, »Чкаловец-1936« стал лучшей командой месяца в первом дивизионе, набрав десять очков в четырех играх. Дмитрий Акимов с десятью забитыми мячами делит третье-четвертое места в споре лучших бомбардиров. В турнирной таблице »Чкаловец-1936« по-прежнему 12-й, но от десятого места нашу команду отделяют всего четыре очка. Зато от зоны вылета мы оторвались уже на семь очков.

Из других матчей прошедшего тура стоит отметить встречу во Владивостоке, где лидер турнира «Луч-Энергия» принимал подмосковные «Химки«. Благодаря мячу, забитому Зурабу Циклаури на 85-й минуте, хозяева поля одержали победу 2:1 и всерьез заявили о своих претензиях на выход в премьер-лигу. Кстати, именно с владивостокской командой наш «Чкаловец-1936» проведет следующий матч. 15 августа стадион «Спартак» в 19 часов приглашает болельщиков посмотреть на игру наших футболистов с лидерами первого дивизиона.