Новосибирск 2.3 °C

Красноярску никто не может помешать выйти в первую лигу

13.09.2005 00:00:00

Похоже, во второй лиге восточной зоны чемпионата России по футболу интрига умерла.

После того как в последнем туре барнаульские динамовцы проиграли, а красноярский «Металлург» победил, стало ясно, что именно красноярцы будут в следующем году представлять восточную зону в первой лиге.

«Металлург» не без проблем, но все-таки обыграл дома братский «Сибиряк» 1:0. Решающий мяч хозяева в лице Гончарова забили на последней минуте. В это же время барнаульское «Динамо» дома безнадежно проиграло омскому «Иртышу» 0:2. Коллеги-журналисты из Барнаула сказали, что в этом году команда не намеревалась выходить в первую лигу, зато в следующем… Но такие разговоры мы слышим уже не первый год. Однако уже все лидеры восточной зоны последних десяти лет давно играют в первой лиге, а барнаульцы до сих пор болтаются во второй.

Впрочем, это их проблемы. Нас больше интересует выступление новосибирского «Чкаловца». В прошедшем туре команда Сергея Иромашвили сыграла вничью 2:2 в Прокопьевске с местным «Шахтером». Эта ничья тем обидней, что горняки сравняли счет на последней минуте с пенальти. В составе новосибирцев отличились Горбатюк и Павлов.

В двух других матчах тура «Заря» из Ленинска-Кузнецкого дома переиграла иркутскую «Звезду« 2:1. Встреча между кемеровским «Кузбассом-Динамо» и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре завершилась вничью 1:1.