Новосибирск 1.8 °C

На трибунах становится тихо…

17.09.2005 00:00:00

Матч между новосибирским «Чкаловцем» и барнаульским «Динамо» в рамках чемпионата России по футболу среди команд второй лиги восточной зоны собрал рекордно низкую аудиторию.

Если на трибунах собралось человек сто, то уже хорошо. Да и смотреть было особо не на что. Обе команды попросту доигрывают сезон. Единственная интрига заключалась в том, что в основном составе барнаульцев вышли четыре футболиста, ранее защищавшие цвета новосибирского клуба: Дмитрий Злобин, Дмитрий Турутин, Константин Дзуцев и Александр Штынь. Но и они не проявляли активности.

В первом тайме, несмотря на территориальное превосходство динамовцев, голов не было. Зато во втором тайме гости быстро решили свои задачи. На 59-й минуте Евгений Щербаков после прекрасно разыгранной атаки поразил «девятку» ворот «Чкаловца». А спустя 17 минут наш Евгений Леонов срезал мяч в свои ворота.

2:0 — победа Барнаула. Но эта победа для «Динамо» — что мертвому припарка. Красноярский «Металлург» победил в гостях иркутскую «Звезду» 2:1 и сохранил семиочковый отрыв от динамовцев. Играть осталось пять туров. Как показывает практика, за это время отыграть такой разрыв невозможно.

Это поняли в Барнауле после домашнего поражения в прошлом туре от «Иртыша». После той игры в отставку был отправлен главный тренер Владислав Соснов. Исполняет его обязанности пока Александр Дорофеев. После матча он сказал, что, пока есть хоть маленький теоретический шанс побороться с Красноярском, его команда будет сражаться. Скорее всего, это просто высокие слова молодого специалиста, который хочет заявить о себе.

Наставник «Чкаловца» Сергей Иромашвили был мрачнее тучи. По его словам, если бы наши играли во втором тайме так же, как в первом, то, возможно, и результат был бы иным. Сергей Александрович не скрывал, что установка была играть от обороны. Но не получилось: ни в обороне, ни в атаке.

Следующий матч наша команда проведет на стадионе «Спартак» в понедельник, 19 сентября, против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Начало игры в 17 часов.