Новосибирск 9.7 °C

Судья «проспал» круглый счет

29.09.2005 00:00:00

На матч с одним из фаворитов первенства «Химками» наша команда вышла без Скороходова: «красная карточка», полученная им в прошлом матче с «КАМАЗом« за фол последней надежды, отправила его в запас, а капитанскую повязку от него принял Томаш Выходил.

Томаш отыграл прилично, а Шестаков, заменивший Скороходова на позиции левого полузащитника, хоть и старался, но держать в напряжении оборону противника весь матч, как это делает Денис, не мог. Левого края в этой встрече нам не хватало, и подмосковные футболисты получили возможность лишний раз использовать этот фланг для начала своих атак. К счастью для «Чкаловца-1936», наша оборона с ними справлялась. По-настоящему опасных моментов у наших ворот было не много, чаще они возникали в штрафной площадке гостей.

Рискну предположить, что если бы не заторможенность линейного судьи, счет первого тайма мог быть и крупнее. Диагональная передача Шарина из глубины поля была направлена на ход Акимову, и тот откликнулся на нее, имея резерв метра в полтора-два перед положением «вне игры». Форвард всегда имеет преимущество в скорости перед защитником, и поэтому наш бомбардир принял мяч уже за его спиной. Судья почему-то зафиксировал именно момент приема мяча, а не момент паса.

Счет к тому моменту был уже 1:0. На 22-й минуте Раковский в примерной же ситуации оказался в штрафной «Химок» с мячом, и вратарю гостей ничего не оставалось делать, как сбить его с ног. Главный арбитр Захаров предъявил вратарю гостей желтую карточку и показал на точку. Акимов пробил точно — 1:0. К слову, пенальти в ворота «Химок« должен был состояться и раньше, но арбитр не отреагировал на грубый подкат сзади против выхода Клещенко один на один.

После перерыва в действиях «Чкаловца-1936» не было ни намека на игру на удержание счета. На поле шла абсолютно равная борьба с одинаковыми шансами на успех обеих команд.

Концовка получилась очень нервной, но в эти непростые минуты молодцом проявил себя Комаров, который показал в этом матче свою лучшую, пожалуй, игру на своем поле. Что касается форварда «Химок« Тихонова, чье появление на поле было встречено аплодисментами зрителей, то ничем особым он себя не проявил. Наверное, опять-таки потому, что наша оборона этого не позволила.

После этого тура »Чкаловец-1936« занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице, отставая на очко от астраханского клуба «Волгарь-Газпром» и опережая на два воронежский «Факел«. Следующий матч «Чкаловец-1936» проведет на стадионе «Спартак« 7 октября, его соперником будет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».