Новосибирск 1.1 °C

«Выгрызать очки» начали с «Молота»

01.10.2005 00:00:00

В четверг «Сибирь« принимала соседа по турнирной таблице чемпионата — пермский клуб «Молот-Прикамье»: победа в матче уводила нашу команду с предпоследнего места в турнирной таблице и «загоняла» туда пермяков.

Накануне в прессе появилась фраза тренера сибиряков Владимира Юрзинова-младшего: «Мы будем выгрызать очки у любого». Практика показывает, что это были не просто слова. Недавно выиграли у одного из лидеров — ярославского «Локомотива», потом поделили очки с неуступчивым ЦСКА, а теперь разгромили «Молот».

В первом периоде новосибирцы выглядели ненамного сильнее соперников, и гости несколько раз достаточно опасно атаковали ворота нашего Вьюхина. Наибольшая опасность исходила от опытнейшего Филимонова, поигравшего в свое время в НХЛ. Он и открыл счет в дебюте второго периода коварным броском со средней дистанции. Пропущенная шайба разозлила сибиряков, и они с удесятеренной энергией принялись штурмовать пермские ворота. Результат не заставил себя ждать: отличилось очень агрессивно действовавшее в этом матче второе звено. Достиг цели дальний бросок Мартина Чеха, а вскоре наши уже вышли вперед. На сей раз Белов, наш капитан, здорово сыграл, отвечая голом на критику, выпавшую на него в последнее время. Под занавес второй двадцатиминутки Алексей Кознев первым успел на добивание своего же броска.

В третьем периоде игра пошла практически в одни ворота: Завальнюк, Метлюк и Кознев довели дело до разгрома. Итог — 6:1, и «Сибирь» покидает предпоследнее место.

Результаты остальных матчей 10 тура: «Динамо» — «Спартак» — 2:0, «Металлург» Мг — «Локомотив» — 3:0, «Металлург» Нк — ЦСКА — 1:4, «Авангард» — СКА — 2:2, «Химик» — «Северсталь» — 4:2, ХК МВД — «Нефтехимик» — 1:2, «Витязь» — «Ак Барс» — 2:5.