МВД наказывает «Сибирь»

19.10.2005 00:00:00

В очередном туре чемпионата России хоккеисты новосибирской «Сибири» в гостях уступили тверскому ХК МВД 1:2.

Уже в первом периоде наши пропустили две шайбы, а затем пытались отыграться все оставшееся время. Но единственное, чего удалось добиться, — это отыграть одну шайбу. Ее забросил Петушков.

Сергей Котов, главный тренер ХК МВД:

— После первого периода соперники взвинтили скорость, и мы просто не успевали за ними.

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер «Сибири»:

— Перебросав соперников в два раза, сумели забить лишь однажды. Количество пока не переходит в качество. Наверное, чтобы забрасывать больше, нам нужно делать 90 бросков.

Главным матчем дня стало противостояние двух звездных команд — казанского «Ак Барса» и ярославского «Локомотива». В упорной борьбе выиграли казанцы 3:2. ЦСКА на выезде обыграл «Северсталь« 3:1. С таким же счетом, только дома, питерский СКА одолел «Молот-Прикамье». «Нефтехимик» и «Спартак» разошлись миром 2:2. «Авангард» в Омске был сильнее «Лады» 2:1. Новокузнецкий «Металлург» после двух домашних поражений в гостях отыгрался на «Витязе» 5:3. «Химик» и «Салават Юлаев» так и не смогли выявить сильнейшего 1:1.

Лидирует в чемпионате магнитогорский «Металлург» (37 очков). Новосибирская «Сибирь» сохраняет за собой 15-ю строчку в турнирной таблице.

Профессор МГАХИ и кандидат искусствоведения  Николай Васильев провел авторскую экскурсию по главным архитектурным памятникам и нетуристическим объектам Новосибирска.
Сталь, железобетон и причудливые формы. Здания советского модернизма можно встретить на всем пространстве бывшего СССР. VN.ru спросил архитекторов города – какими зданиями, построенными в конце прошлого века, можно гордиться.

Звезда российского рэпа рассказал Юрию Дудю о жизни в родном городе.