Новосибирск 0.3 °C

«Факел» загасили

19.10.2005 00:00:00

3:2 — с таким счетом наш «Чкаловец-1936» выиграл у воронежского «Факела» в очередном матче первенства России по футболу среди команд первого дивизиона.

Фото Сергея ПЕРМИНА

Матч проходил в Воронеже. «Авиастроители» были активнее хозяев с самого начала встречи, и усилиями Клещенко, Акимова, Скороходова, Васильева напряжение у непосредственной близости от ворот «Факела» возникало то и дело. Поэтому первый гол в матче в ворота гостей выглядел алогичным. На 32-й минуте левый защитник «Факела« Горин в одной из редких атак мощно пробил в ближнюю девятку с десяти метров. Левицкий — кстати, уверенно проведший эту встречу — этот удар отразить не мог.

Но хозяева радовались не более пяти минут. «Чкаловец-1936» заработал право на штрафной метрах в 22–24-х от ворот. Бил, естественно, Васильев. Вратарь хозяев Астахов, естественно, взять мяч после его удара был не в состоянии, отбил перед собой, и набежавший Раковский восстановил паритет в счете. На последней минуте первого тайма Скороходов навешивает на противоположный угол штрафной. Такого развития атаки ожидал Васильев и сильно в касание пробил в верхний угол — 1:2.

Третий гол наши футболисты забили во втором тайме, когда на 72-й минуте Васильев мудро забросил мяч в свободную зону в расчете на рывок Акимова. Тот откликнулся на передачу, убежал к штрафной «Факела», ушел по ходу от столкновения с защитником и классным ударом с линии штрафной уложил мяч в левый нижний угол. Хозяева смогли отквитать лишь один гол: за десять минут до конца встречи это сделал Прокопенко.