Новосибирск 8.1 °C

Сенсационная победа «Сибири» в Москве

23.11.2005 00:00:00

Игра против ЦСКА, занимающего второе место в чемпионате, пугала болельщиков «Сибири». Вряд ли кто-то рассчитывал, что наши ребята смогут отобрать очки у москвичей.

Фото NSK.ru

Но в составе новосибирцев нашелся человек, сделавший игру. Это вратарь Александр Вьюхин. Напомним, что в первом круге Александр не позволил армейцам «распечатать» свои ворота, матч закончился нулевой ничьей. И позавчера Вьюхин был на высоте. Впрочем, не он один, вся команда отыграла блестяще, выиграв 3:0.

Уже на четвертой минуте Субботин открыл счет, реализовав численное преимущество. Второй раз «Сибирь» отличилась на 28-й минуте: Савосин снова наказал ЦСКА за грубость. В третьем периоде Чербаев окончательно дал понять москвичам, что ловить им нечего, — 3:0.

Любопытно соотношение бросков: 30–14 в пользу москвичей. Однако КПД у новосибирцев оказался гораздо выше. Отметим, что во втором периоде был удален с площадки главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков, высказавший идиоматическими выражениями недовольство работой арбитра Черенкова.

После игры Быков был возбужден: «Судьи мстят ЦСКА за его славное прошлое. Если мы фолим, сразу же следует удаление, а соперники могут цеплять наших хоть десять раз. Впрочем, и я оказался добреньким — распустил многих игроков по сборным, вот команда и устала».

Наставник «Сибири» Владимир Юрзинов-младший не стал растекаться мыслию по древу: «Сыграли надежно и уверенно на контратаках. Нам очень нужны очки, поэтому особенно настраивались на этот матч».

В турнирной таблице особых изменений нет. Разве что магнитогорцы увеличили свой отрыв от преследователей. «Сибирь« после победы в Москве поднялась на 13-ю строчку. Сегодня у нашей команды есть шанс улучшить свое положение: мы играем в Перми с аутсайдером лиги «Молотом-Прикамьем».