Новосибирск -1 °C

«Сибирь» уступает, но не сдается от 15.03.2006

15.03.2006 00:00:00

Противостояние в 1/8 финала чемпионата России между ярославским «Локомотивом» и новосибирской «Сибирью» было бы вполне банальным, если бы эти команды не тренировали отец и сын Юрзиновы.

Изначально было понятно, что уступать не захочет ни один, ни другой. Это и подтвердил первый матч серии, который ярославцы с огромным трудом выиграли 3:2.

В первом периоде Счастливый вывел хозяев вперед. Однако в самом начале второй трети игры Милослав Гурень восстановил равновесие. Через полторы минуты Счастливый, реализовав численное преимущество, снова вывел хозяев вперед. Андрей Субботин вновь сравнял счет. Все решилось в третьем периоде, когда Галимов переиграл Вьюхина. 3:2 в пользу «Локомотива».

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер «Сибири»:

— Имели достаточно шансов, хорошо выстроили оборону, играли самоотверженно. Обидно за тот момент, когда шайба залетела в ворота рикошетом от конька нашего нападающего Кочеткова. Мы сыграли четко в обороне. И даже нашли силы дважды сравнять счет. И этот матч пора забыть.

Владимир Юрзинов-старший, главный тренер «Локомотива»:

— Мы волновались, но проявили выдержку и довели матч до победы. Молодец, сын, — выстроил против нас хорошую оборону.

Вчера команды встречались снова в Ярославле, а 16 марта мы сможем увидеть противостояние команд отца и сына Юрзиновых воочию в спортивно-концертном комплексе «Сибирь». Начало встречи в 18 часов 30 минут.