Новосибирск 0.6 °C

Наш «морж» не подкачал в свои 59 лет

17.03.2006 00:00:00

Наш земляк, главный судья новосибирского зимнего полумарафона «Сибиряк» Юрий Серебров стал вторым в командном зачете и 30-м в личном на чемпионате мира по плаванию в холодной воде, который завершился в Финляндии.

В подобных соревнованиях новосибирский спортсмен принял участие в первый раз. Ветеран нашего спорта и призер чемпионата России, Юрий Серебров выступал в самой последней возрастной группе — старше 59 лет. Несмотря на то, что Юрий Федорович был старше большинства своих соперников, он показал достаточно высокий результат.

Всего на старт заплывов вышли более 600 участников из 19 стран. Финны в ледяном озере прорубили настоящий бассейн, построили трибуну для зрителей примерно на тысячу человек, тут же организовали сауну для участников, построенную изо льда.

В общекомандном зачете хозяева одержали победу, второе место заняла российская команда.