Новосибирск 6.8 °C

Новосибирские юноши — пятые в России

28.04.2006 00:00:00

В Москве прошли игры финального этапа пятого первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Новосибирск на самых престижных молодежных баскетбольных соревнованиях страны представлял молодежный состав «Сибирьтелеком-Локомотив».

Центровой молодежной команды «Сибирьтелеком-Локомотив» Максим Кривошеев был признан лучшим игроком финального тура пятого чемпионата ДЮБЛ. Также он завоевал звание лучшего игрока по броскам сверху

Молодым игрокам новосибирского баскетбольного клуба противостояли сверстники из ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Автодора» (Саратов), «Химок« (Химки, Моск. обл.) и «Урал-Грейта» (Пермь).

«Наша молодежная команда уже четвертый год подряд успешно выступает в соревнованиях первенства ДЮБЛ и выходит в финальную часть, — рассказал перед отъездом в Москву главный тренер юношеской команды «Сибирьтелеком-Локомотив» Николай Костицын. — Это уже определенный успех для нашего города. Потому что постоянное присутствие новосибирской молодежной команды в финале говорит о стабильном результате той работы, которая ведется с молодежью. В прошлом году мы заняли четвертое место, что можно считать хорошим результатом.

В этом году нам, конечно, будет уже сложнее играть, так как в нынешнем составе нет тех игроков, на которых в прошлом году делались основные ставки, — Андрея Воронцевича и Ивана Савельева (напомним, что Воронцевич сейчас выступает за основной состав «Сибирьтелекома», а Савельев — за «НГУ« и находится в ближайшем резерве команды Суперлиги). К тому же у ребят уже накопилась определенная усталость — за последние тридцать дней мы провели пятнадцать игр, что, конечно, сказывается на физическом состоянии ребят».

«Сибирьтелеком» уступил во встрече с саратовским «Автодором« 96:60. Выиграл у пермского »Урал-Грейта«: 69:66. Потерпел поражение от ЦСКА — 77:84. После выходного дня молодежь »Сибирьтелеком-Локомотива« взяла верх над сверстниками из подмосковных Химок — 90:68. В последний игровой день «Сибирьтелеком-Локомотив» уступил лидеру московскому «Динамо« — 64:82.

Таким образом, по итогам игр финального этапа V первенства ДЮБЛ молодежный состав «Сибирьтелеком-Локомотив» занял пятое место.