Новосибирск 11.3 °C

«Локо» не знает устали

30.05.2006 00:00:00

Не успели волейболисты новосибирского «Локомотива« завершить свои выступления в первенстве страны, как наступил черед Кубка России.

В Сургуте завершился первый тур Кубка в сибирской зоне. Наши волейболисты, одержав три победы в пяти матчах, заняли третье место.

В первом туре новосибирцы в упорнейшем поединке сломили сопротивление «Югры-Самотлора» из Нижневартовска — 3:2. Затем был убран с дороги красноярский «Дорожник» — 3:0. А вот в третьем туре мы схлестнулись c одним из ведущих российских клубов «Факелом» из Нового Уренгоя. Первые две партии остались за новосибирцами. Но затем «Локомотив» пошел под откос. В результате победа «Факела» — 3:2. В составе уренгойцев блистал в недавнем прошлом лидер сборной России Роман Яковлев, набравший 25 очков. Для новосибирцев позитивным моментом стало возвращение в строй после травмы вице-чемпиона сиднейской Олимпиады Евгения Митькова.

В четвертом туре «Локомотив« с досады уступил хозяевам «ЗСК-Газпрому» из Сургута также 2:3. В заключительной игре новосибирцы без проблем разобрались с «Университетом» из Барнаула — 3:0.

Второй тур пройдет с 1 по 7 июня в Новом Уренгое. Согласно регламенту соревнований в следующий круг проходят четыре команды. Так что шансы нашей команды продолжить поход за Кубком России велики.