Новосибирск 6.5 °C

Устали выигрывать…

21.10.2006 00:00:00

В очередном домашнем матче ХК «Сибирь» уступил команде «Салават Юлаев» со счетом 2:4.

В третьем матче подряд новосибирцы пропустили первыми. На четвертой минуте арбитр определил у новосибирцев нарушение и поднял руку, а вместо вратаря выскочил шестой полевой игрок. Заварухин набросил шайбу Берникову, а тот скинул ее Кучерявенко, который бросал по воротам практически без помех — 0:1.

После этого выше всяких похвал сыграл наш Алексей Коледаев. Получив шайбу от Игоря Никитина, он эффектно уложил на ложном замахе защитника соперников, а сам продвинулся вперед, словно выбирая, кому же сделать передачу. Затем он сделал то, чего не ожидал никто: стремительно сблизился с Тарасовым и буквально затолкал шайбу в ворота. Однако этого оказалось мало для победы.

На 25-й минуте «Салават Юлаев» вышел вперед после броска чешского легионера Микески. В третьей двадцатиминутке так же, как и в остальных, шайба достаточно быстро оказалась в воротах «Сибири». И предсказания главного нашего клуба оправдались: хоккеисты устали от напряженного старта и не выдержали натиска уфимского клуба.