«Сибирь» опускается на четвёртое место

21.11.2006 00:00:00

Хоккеисты новосибирской «Сибири» не позволяют себе приезжать с выезда с пустым багажом, хоть одно очко, да возьмут. После поражения в Череповце наша команда сыграла вничью 2:2 с питерским СКА.

Начало встречи осталось за сибиряками: Алексей Коледаев на 8-й минуте открыл счет. Через четыре минуты игра прервалась на 40 минут. На льду «Юбилейного» образовались две огромные ямы. Команды в это время отдыхали в раздевалках, дожидаясь, когда работники ледового дворца приведут площадку в порядок. В итоге первый период продлился 1 час 15 минут.

Пауза пошла на пользу хозяевам. Сразу после возобновления игры Сафронов сравнял счет. В середине второго периода Кознев во второй раз огорчил голкипера новосибирцев Сергея Николаева — 2:1. Однако новосибирцы нашли в себе силы отыграться. В начале третьего периода Алексей Кривченков после выверенной передачи Олега Белова установил окончательный счет 2:2.

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»:

— Результат матча закономерен. Если в начале игры преимуществом владели хозяева, то в третьем периоде наши ребята показали неплохой хоккей.

Чем занимались во время паузы? Разговаривали с командой, просили не потерять нить игры. А еще я сказал ребятам: все равно придется выходить на площадку и начинать все сначала.

Юрий Леонов, главный тренер СКА:

— Мы во время паузы обратили внимание на то, что в течение трех минут успели получить шесть минут штрафа.