Новосибирск 4.9 °C

«Сибсельмаш» выигрывает в гостях домашний матч

21.11.2006 00:00:00

Теплая новосибирская осень не позволила нашему «Сибсельмашу» провести первые игры на своем льду. Дружина Михаила Быкова была вынуждена принимать своих соперников на кемеровском льду, который оказался счастливым для нас.

В первом туре «Сибсельмашу» противостоял «Маяк» из Краснотурьинска. Именно эта команда будет главным соперником новосибирцев в борьбе за место в шестерке. Первый раунд остался за сибиряками, выигравшими стартовый матч со счетом 4:2.

О подробностях встречи рассказывает пресс-секретарь нашего клуба Дмитрий Сидько:

— Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Сибсельмаша». Команда создала огромное количество голевых моментов и могла решить судьбу встречи уже в первой половине игры. Однако наши ребята ограничились только тремя забитыми мячами. Первый гол забил Игорь Войтович, удачно сыгравший на добивании. Вскоре Леонов удвоил преимущество «Сибсельмаша» после розыгрыша углового. Через минуту на рандеву с голкипером «Маяка» выскочил Голитаров и сделал счет 3:0.

Второй тайм начался также с атак нашей команды. Но мы пропустили контратаку и пропустили совершенно необязательный гол. После этого «Маяк» взял инициативу в свои руки. Новосибирцы стали прижиматься к своим воротам, игроки только и делали, что отбрасывали мяч подальше от своих ворот. «Маяк» в это время успел забить второй гол. В этой ситуации на первый план вышли нервы. Они оказались крепче у наших ребят. В концовке игры Денис Турков установил окончательный счет — 4:2 в пользу «Сибсельмаша«.

После игры наставник сибиряков Михаил Быков отметил, что его ребята перегорели, слишком хотели выиграть стартовый матч. В каких-то эпизодах эмоции перехлестывали. Во втором тайме команда закрепостилась. Но главное — добыта очень нужная победа.

Следующий матч наша команда проведет снова в Кемерове в среду против команды «СКА-Свердловск».