Три поражения при хорошей игре

30.01.2007 00:00:00

Календарь немилостив к волейболистам новосибирского «Локомотива».

Три встречи подряд наша команда проводила с лидерами отечественного волейбола — московским «Динамо«, «Локомотивом-Белогорьем» и одинцовской «Искрой».

«Искра» была огорчена до невозможности поражениями от «Динамо» и «Белогорья», так что искала повод отыгратьcя на ком-нибудь. Под руку попался новосибирский «Локо». Первый сет подмосковные волейболисты выиграли с разгромным счетом 25:17. Казалось, сибирякам ничего в этом матче не светит. Но дружина Павла Борща взяла себя в руки и быстро отыгралась — 25:22. Дальше начались «качели». «Искра» взяла два сета с одинаковым счетом 25:23. Хотя в четвертой партии новосибирцы были близки к победе.

Стоит отдать должное нашим парням. Они на равных сражались с одной из лучших команд Европы. Но, как говорится, мастерство не пропьешь. А оно у подмосковных спортсменов чуть выше. После игры главный тренер новосибирского «Локомотива» Павел Борщ поделился своими впечатлениями о прошедшем матче.

— Очень обидно проигрывать такие встречи, — говорит Павел Викторович. В четвертом сете мы вели 22:21 и могли решить все в свою пользу. Но отсутствие приема не позволило этого сделать. «Искра» — опытная, грамотная команда — не позволила себе такой роскоши.

Кого-то из игроков можете выделить?

— Это не в моих правилах. Хотя, если бы Чоскович сделал подачу в четвертом сете, то я бы назвал его лучшим. Томислав провел очень хороший матч, но команда проиграла, а значит, и выделить некого.

Следующий матч новосибирцы проведут на своей площадке 3 февраля против «НОВЫ» из Новокуйбышевска.