Как из 3:0 сделать 3:5, наглядно показали хоккеисты новосибирской «Сибири»

30.01.2007 00:00:00

3:2 и 4:2 — с такими результатами хоккеисты новосибирской «Сибири» в этом сезоне обыгрывали столичных армейцев. Третьей победы добиться не удалось, хотя она была близка.

Фото Сергея ПЕРМИНА

Уже к 11-й минуте первого периода «Сибирь» вела 3:0. Вначале Варламов при игре в меньшинстве убежал в прорыв и переиграл Константина Симчука. Через две минуты Дмитрий Набоков удвоил преимущество сибиряков, а вскоре Мирослав Ковачик поставил, казалось бы, точку в этом матче — 3:0.

Но не тут-то было. Армейцы словно не заметили пропущенных шайб и продолжали гнуть свою линию. Закончилось это тем, что Алексей Косоуров уже в первом периоде сократил отставание в счете.

Вторая треть игры началась с кучи удалений с обеих сторон. Больше нарушали правила новосибирцы, но их, как всегда, выручал голкипер Александр Вьюхин. Но и он не смог уберечь свои ворота после броска Паршина. «Сибирь» в этот момент играла в меньшинстве: наш капитан Олег Белов, проводивший двухсотый матч в составе «Сибири», решил таким образом отметить свой юбилей.

Третий период начался со шквальных атак ЦСКА, логичным исходом которых стала шайба Яна Платила, сравнявшего счет. «Сибирь» рванулась забивать и поплатилась за свою неуемную энергию, пропустив еще один гол, шайба на счету Константина Корнеева. А через пару минут все стало окончательно ясно. Уфимский арбитр Владислав Киселев назначил довольно спорный буллит в ворота Вьюхина, уверенно реализованный все тем же Паршиным. До финальной сирены счет так и не изменился, ЦСКА победил 5:3 и сократил свое отставание от «Сибири» до пяти очков. «Сибирь» — шестая в турнирной таблице, ЦСКА — седьмой.

Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА:

— Наши игроки очень долго просыпались, отсюда и полностью проваленный первый период. Но затем нашли в себе силы собраться. Мы боремся за место в первой восьмерке, так что очки нам очень нужны. Доволен победой. «Сибирь» — опытная, умная команда, тем ценнее наша победа.

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»:

— Трудно понять, как можно потерять очки после того, как ты ведешь в счете 3:0. Помешали излишние удаления. В третьем периоде после того как счет стал равным, команду просто заколотило. В этот момент стало понятно, что ЦСКА своего шанса не упустит.

Сейчас нужно успокоиться и нормально работать. Панических настроений в команде нет. Будет перерыв, за время которого надо хорошо подготовиться к оставшимся играм второго этапа. Увы, у нас много травмированных игроков. Если бы сегодня играли Субботин, Карповцев, Логинов, то, возможно, результат был бы иным.

Сегодня наша команда сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Затем в чемпионате наступит перерыв, связанный с участием сборной России в Шведских хоккейных играх. Дома «Сибирь» мы увидим 14 февраля. Соперником новосибирцев будет мытищинский «Химик».

Рыбак Антон Курдюмов похвастался трофейным уловом. Мужчине удалось поймать восьмикилограммового сазана.