Новосибирск 11.7 °C

Динамовское дерби завершилось не в нашу пользу

06.02.2007 00:00:00

Баскетболистки новосибирского клуба «Динамо-Энергия» снова проигрывают

Глядя на игру наших динамовок с подмосковным «Динамо«, не покидало чувство, что все это сон. Выиграв три четверти из четырех, наши баскетболистки умудрились проиграть матч. Итоговый счет 75:68 в пользу подмосковной команды.

В первой четверти поначалу шла равная игра и закончилась со счетом 22:20 в пользу »Динамо-Энергии«. Второй отрезок наши начали более чем уверенно и стали отрываться в счете. В какой-то момент счет стал 35:25. А затем произошло нечто из области фантастики. Сибирячки просто встали и проиграли последнюю пятиминутку второй четверти 1:20! Что произошло с командой, никто объяснить так и не смог. В результате гостьи обеспечили себе девятиочковое преимущество, которое в отличие от наших не разбазарили.

В перерыве ошеломленных и расстроенных происходящим на паркете зрителей немного взбодрили приятной церемонией. Губернатор области Виктор Толоконский был награжден почетной грамотой Федерации баскетбола России в честь 100-летия российского баскетбола и за большой вклад в развитие отечественного баскетбола.

Вторая половина матчей прошла с небольшим перевесом новосибирских спортсменок. Был даже шанс спасти игру. Кульминация наступила за две минуты до конца встречи, когда наши девушки сократили свое отставание до трех очков. Но подмосковные динамовки грамотно сыграли на удержание счета и не дали »Динамо-Энергии« шанса на спасение. Самой результативной в составе »Динамо-Энергии« стала Эйша Джонс, набравшая 21 очко. Возможно, она провела не лучший свой матч, но все же ниже своего уровня не опустилась.

Отдельно стоит сказать о судействе. Порой арбитры принимали такие решения, что зал просто ахал. К примеру, Джонс изо всех сил бьют по рукам, судьи дают ей технический фол за неспортивное поведение. Или Марченко останавливают приемом из арсенала хоккеистов, однако судейский свисток молчит. И таких эпизодов было много. Хотя в любом случае винить в поражении нашим девушкам нужно только себя. Если бы не ужасающий отрезок 1:20, то все могло бы сложиться иначе.

Наставник новосибирской команды Анатолий Буяльский после игры также отметил, что судьбу встречи решил провал его баскетболисток во второй четверти. Проблемы были и с реализацией штрафных бросков. С 50-процентным результатом бросков с линии штрафных трудно на что-то рассчитывать.

Теперь «Динамо-Энергия» сыграет дома 7 февраля с «Балтийской звездой» из Санкт-Петербурга. Матч состоится в спорткомплексе «Север», начало в 19 часов.