Новосибирск 11.6 °C

Копейкин обеспечил победу

16.02.2007 00:00:00

«Сибирь» довольно неудачно играла в январе, а потому двухнедельный перерыв в чемпионате оказался для наших хоккеистов как нельзя кстати. Команда получила возможность как следует отдохнуть.

Алексей Копейкин. Фото Сергея ПЕРМИНА

По воле календаря новосибирским хоккеистам выпало провести подряд четыре матча с ведущими клубами суперлиги, и первым из них стал «Химик». Подмосковная команда прибыла на матч без своего главного тренера Петра Воробьева, который, по словам замещавшего его Валерия Шапошникова, слег с высокой температурой.

Гости также растеряли в последнее время немало очков, а потому им крайне необходимо было пополнить в Новосибирске свой очковый запас. Неудивительно, что матч получился на редкость бескомпромиссным. «Сибирь» добилась успеха уже в дебюте. Первое же появление на льду звена Хасанова увенчалось взятием ворот Барулина, совсем недавно выступавшего на «Шведских играх» за сборную России.

В целом игра проходила в высоком темпе и изобиловала острыми моментами. Гости сумели отыграться: недавно вернувшийся в сборную Мозякин сблизился с Вьюхиным и хладнокровно «расстрелял» наши ворота. Но до перерыва «Сибирь» вновь сумела выйти вперед. Блестяще сыграл Алексей Копейкин, забивший очень красивый гол. Во втором периоде после дальнего броска Логинова Барулин отбил шайбу перед собой, а тот же Копейкин, признанный лучшим игроком матча, здорово сыграл на добивании — 3:1.

В последней двадцатиминутке «Химику» удался быстрый гол. Ситуация вновь обострилась до предела. После столкновения двух наших хоккеистов гости чуть было не сравняли счет. Гости устроили мощный штурм наших ворот, но все же «Сибирь» выстояла и одержала очень важную победу. Новосибирцы выиграли у «Химика» третий раз в этом сезоне и теперь уверенно занимают шестое место в турнирной таблице.