Новосибирск 9.3 °C

Поздняков остался без «Московской сабли»

20.02.2007 00:00:00

В столице завершился 32-й турнир по фехтованию «Московская сабля». По традиции в Москву приехали лучшие саблисты мира. Напомним, что «Московская сабля» является одним из этапов Кубка мира.

Надеялись мы на очередную победу нашего земляка Станислава Позднякова. Он единственный спортсмен, пять раз добивавшийся победы на московском турнире. Однако на этот раз титул Станиславу не достался. Уже на стадии 1/8 финала Поздняков проиграл белорусскому саблисту Александру Буйкевичу 11:15 и отправился на трибуны наблюдать за другими боями. Впрочем, трагедии из поражения Поздняков делать не стал.

— Мне не хватило остроты, — так прокомментировал свое выступление четырехкратный олимпийский чемпион. Я только 20 января вышел из отпуска и совсем недавно приступил к тренировкам. Но к началу отборочных соревнований на Олимпиаду обязательно вернусь в рабочий ритм и наберу форму. Хочется достойно завершить карьеру.

Ну а победителем турнира стал товарищ Позднякова по сборной России москвич Алексей Фросин.