Новосибирск 1.1 °C

А счастье было так возможно…

20.02.2007 00:00:00

На старте второго этапа хоккеисты новосибирской «Сибири» волею календаря подряд проводят игры со своими непосредственными соперниками за место в первой восьмерке.

В воскресенье наша команда отправилась в Магнитогорск. «Металлург» на своей площадке вообще проигрывает крайне редко. А уж вспомнить, когда «Сибирь» добивалась побед в Магнитогорске, и вовсе затруднительно.

Вот и этот матч начался так, что, казалось, разгрома нашей команде не избежать. Первый период магнитогорцы выиграли 3:0. Но на второй период вышла совсем другая «Сибирь». Для начала одну шайбу отыграл Субботин. А затем Аншаков сократил разрыв в счете до минимума. Причем в этот момент сибиряки играли в меньшинстве. Наставник уральцев Федор Канарейкин моментально взял 30-секундный тайм-аут. Воспитательные меры возымели действие. Игра выровнялась. «Металлург» вновь стал поджимать «Сибирь», но выгоды из этого извлечь не мог.

Кульминация наступила на последней минуте встречи. У хозяев был удален Платонов. Новосибирцы тут же заменили вратаря на шестого полевого игрока и отправились на штурм ворот магнитогорцев. Увы, но сравнять счет наши так и не смогли. Досадное поражение 2:3, которое отправило «Сибирь» уже на седьмую строчку в турнирной таблице.

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»:

— Если бы начали воевать сразу, возможно, результат был бы иным. Мы представляли себе силу «Металлурга», но оказались не готовы к столь мощному стартовому натиску хозяев.

Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга»:

— Начали матч очень хорошо. И вдруг во втором периоде команда просто выпала из игры. Пришлось взять перерыв и серьезно поговорить с ребятами. Хорошо, что сумели удержать победу. Ругать никого из хоккеистов не буду, поговорю с ними отдельно, без свидетелей.

Вчера «Сибирь» дома играла с омским «Авангардом». Репортаж об этом матче читайте в завтрашнем номере «ВН».