Новосибирск 4.7 °C

«Витязь» повержен

08.03.2007 00:00:00

Сегодня матчем в Москве против «Динамо» хоккеисты новосибирской «Сибири» завершат регулярный чемпионат. А во вторник сибиряки на своем льду встречались с чеховским «Витязем» и победили 2:0.

Однако назвать эту победу легкой язык не поворачивается. Лишь в середине первого периода хозяева сумели открыть счет. При игре в большинстве Василий Чистоклетов отличился точным броском в «девятку» ворот Себастьяна Шарпентье. Второй гол «Сибирь» забила также в большинстве: отличную комбинацию точным броском завершил Денис Кочетков. Гости имели шансы отыграться, но их остановил наш вратарь Александр Вьюхин, выдавший очередной блестящий матч. В третьем периоде гости начали откровенно хамить, что вылилось в серию драк. Результатом стали по два удаления до конца матча в обеих командах. У «Витязя» лед покинули Радулов и Князев, у «Сибири» — Чистоклетов и Логинов.

Майк Крушельницки, главный тренер «Витязя»:

— Ваша команда играла сегодня очень хорошо, болельщики должны остаться довольными. А вот игрой наших ребят я разочарован.

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»:

— Два периода мы показывали хороший хоккей, а в третьем игра перешла в другое русло со множеством удалений. Если бы мы сразу забили третий гол, было бы полегче. Отмечу также блестящую игру вратарей — Шарпентье и Вьюхина.