Новосибирск -4.2 °C

Фатальный второй

22.03.2007 00:00:00

В первом четвертьфинальном матче чемпионата России по хоккею новосибирская «Сибирь» на выезде уступила магнитогорскому «Металлургу» 0:2.

Команды начали игру весело. Уже на пятой минуте в зоне «Сибири» вспыхнула драка, итогом которой стали удаления до конца матча магнитогорца Бульина и новосибирца Никитина. Полтора периода сибиряки мужественно отражали атаки уральцев — во многом благодаря мастерству нашего вратаря Александра Вьюхина. Кстати, для Александра этот матч стал 570-м в карьере на высшем уровне. Таким образом, Вьюхин повторил вратарский рекорд киевского голкипера Юрия Шундрова, державшийся еще с советских времен. Но уберечь свои ворота Вьюхину в этот вечер не удалось. В середине второго периода Игорь Королев и Николай Кулемин забросили две шайбы, принесшие первую победу в серии «Металлургу».

— Несмотря на поражение, игра мне очень понравилась, — отметил на пресс-конференции главный тренер «Сибири» Сергей Котов. — Накал страстей был потрясающим, содержанием я также остался доволен. Без претензий команда отыграла первый и третий периоды. А вот второй… Его концовка фатально отразилась на итоговом результате.

Вчера команды провели повторный матч в Магнитогорске. А завтра в ледовом Дворце спорта «Сибирь» состоится третий матч серии. Начало в 19 часов.