Новосибирск 11.4 °C

Бывшие спартаковцы обидели «Сибирь»

03.04.2007 00:00:00

Во втором туре чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона новосибирская «Сибирь» уступила в гостях ярославскому «Шиннику» со счётом 1:3.

Вылетевший в прошлом сезоне из высшего дивизиона «Шинник», возглавляемый ныне Сергеем Юраном, намерен вернуться в элиту отечественного футбола. Как показали первые два тура, намерения эти вполне реальны. Новосибирцам же, в отличие от первого матча, не хватило сил на второй тайм: если бы они провели вторую половину игры так же, как первую, то неизвестно, каким был бы результат.

Примечательно, что игроки «Сибири» в этом матче не отличились ни разу, а уйти от сухого поражения им помогли сами хозяева. Наши земляки крайне редко заставляли вступать в игру голкипера хозяев Степанова. Самые острые голевые моменты новосибирцы создавали лишь в первой половине игры, а во второй в их движениях частенько проглядывалась инертность.

Ярославцы повели в счете уже на 13-й минуте. Мяч в ворота новосибирцев отправил экс-спартаковец Дмитрий Кудряшов. Однако хозяевам не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На 37-й минуте полузащитник «Шинника» Джорджевич срезал мяч в собственные ворота. Однако во втором тайме ярославцы таки дожали нашу команду: на 71-й минуте отличился Роман Монарев, на 84-й -ещё один экс-спартаковец Александр Павленко. В итоге — 3:1.

По окончании матча оба тренера жаловались на состояние футбольного поля. По их словам, укротить мяч на кочковатом поле игрокам зачастую было практически невозможно. А Сергей Юран так обрадовался победе своей команды над гостями из Новосибирска, что отпустил всех игроков «Шинника» на выходные до 3 апреля.

После двух туров «Сибирь» с тремя очками находится на 12-й строчке в турнирной таблице. Следующий матч новосибирцы проведут дома: 7 апреля наш клуб на стадионе «Спартак« сыграет с пятигорской командой «Машук-КМВ».