Новосибирск -4.7 °C

Ячменёв обыгрывает родную команду

24.04.2007 00:00:00

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд новосибирское «Динамо-Энергия» принимало казанский НУР, который возглавляет Леонид Ячменёв, создававший «золотое» новосибирское «Динамо«.

Теперь Леонид Александрович пытается создать суперклуб в Казани. И получается это у него неплохо. Для попадания в восьмерку казанским баскетболисткам не хватило чуть-чуть. Зато в борьбе за девятое место казанская команда выглядит явным фаворитом. Что и доказал матч против «Динамо-Энергии».

На протяжении всего поединка НУР уверенно вел в счете, порой разрыв в счете достигал 20 с лишним очков. Во второй половине матча Ячменев выпустил второй состав, не без помощи которого динамовки сократили свое отставание.

За пару минут до финального свистка мы проигрывали всего-то четыре очка. Но опытный Ячменев тайм-аутами и заменами сбил напор наших девчонок и спокойно довел матч до победы — 85:78.

Следующий матч наша команда провела вчера с питерской «Балтийской звездой». Подробности этой встречи в завтрашнем номере «ВН».