Новосибирск 6.8 °C

«Сухой» матч в Екатеринбурге

08.06.2007 00:00:00

Ничья позволила «Сибири» остаться на шестом месте.

Миром разошлись в Екатеринбурге местный «Урал» и наша «Сибирь» в очередном матче первенства России среди команд первой лиги — 0:0.

Беспроигрышная серия «Сибири» под руководством Владимира Файзулина выросла до четырёх матчей
Фото ФК «Сибирь»

Игра на тяжелом поле была маловыразительной, что признали после матча оба наставника. Хозяева атаковали больше, но наша оборона сдержала их натиск. А из всего, что «Сибирь» смогла создать у ворот соперника, — это «полумоменты у Скороходова и Акимова», как отметил на послематчевой пресс-конференции Владимир Файзулин. А его коллега Александр Побегалов, согласившись, что «результат по игре» и «все могло закончиться одним голом, забитым либо нами, либо «Сибирью», охарактеризовал игру как «тяжелую, вязкую, малозрелищную». И посетовал, что «сложно играть на таком поле».

И все же заработанное очко следует отнести к очевидному приобретению новосибирского клуба. Конечно, «Урал» — пока не та мощная машина, которая утюжила первый дивизион в прошлом сезоне, однако команда по-прежнему сильна и полна амбиций. Ничья позволила «Сибири« остаться на шестом месте в турнирной таблице и сохранила неплохие шансы улучшить свое положение, учитывая, что следующий матч 9 июня пройдет в Рязани с местным «Спартаком-МЖК». Его игра пока не поражает воображение: дебютант первого дивизиона прочно улегся на дно турнирной таблицы, и подняться оттуда — предел его мечтаний на сегодняшний день. Кстати, в этом же туре рязанцы принимали новокузнецких «металлургов» и тоже разошлись миром, хотя игра была куда более выразительной: соперники по два раза сумели огорчить друг друга.

Самый неожиданный результат был зафиксирован, конечно, в Москве. «Торпедо» принимало скромную «Звезду» из далекого Иркутска. В первом тайме ничто не предвещало каких-либо неожиданностей. Ромащенко на 20-й минуте вывел хозяев вперед и у торпедовцев было еще несколько моментов, чтобы счет увеличить. Были они и во втором тайме, но тоже остались в разряде нереализованных. А гости, в отличие от соперника, сумели дважды использовать стандартные положения и увезли из Москвы, таким образом, три очка. Главный тренер «Торпедо» Георгий Ярцев после игры, тем не менее, отметил, что у него «ни к кому претензий нет, самоотдача есть, а ошибки — они у всех бывают». А на вопрос, допустил ли в сегодняшней игре главный тренер ошибки, он заметил: «Если проиграли, значит, ошибки допустил. Будем разбираться», — сообщает Чемпионат.ру. Но почему-то закрадывается мысль, что вовсе не исключен вариант, когда разбираться с этим в очень и очень скором времени придется уже новому главному тренеру «Торпедо». Что-то уж слишком много матчей на счету этой команды, после которых требуются такие разбирательства.

Из других матчей следует отметить ничью «Носты» — возмутителя спокойствия в начале сезона — и брянского «Динамо». Там мяч дважды побывал в воротах команд, но авторами голов оказались новотроицкие игроки. На 28-й минуте Хатаженков «состряпал» автогол, и только за три минуты до конца встречи лучший бомбардир «Носты» Низамутдинов с пенальти сумел спасти для команды хотя бы очко.

Лидер «Шинник» в очень непростом матче вырвал-таки победу у «Алании» — 3:2. Причем все мячи были забиты в первом тайме. Во втором была реальная возможность отличиться штатному пенальтисту гостей Дегтяреву, но он ею не воспользовался.