Новосибирск 3.2 °C

ФК «Сибири» одержал победу в Белгороде: 2:1

15.08.2007 00:00:00

«Сибирь» — три очка, Акимов — два гола

По горячим следам: игра проходила с некоторым преимуществом гостей в первом тайме. Однако большую часть игрового времени команды проводили в неспешном темпе и до реальных угроз ни тем, ни другим воротам дело не доходило. И только на 35-й минуте Акимов завершил одну из атак точным ударом. А на 42-й минуте Янчука заменил заявленный за нашу команду всего неделю назад Правосуд. И едва ли ни первое его касание мяча привело ко второму голу в ворота хозяев. Он сделал выверенную передачу на Акимова, и тот, выйдя один на один с голкипером хозяев, своего шанса не упустил.

Дмитрий Акимов
Фото Сергея ПЕРМИНА

Такое положение дел хозяев, конечно, не устраивало. Во втором тайме они перешли к более активным действиям в передней линии, однако чувствовалось, что два пропущенных гола заставляют их играть с некоторой оглядкой. Но как бы то ни было, один гол они сумели забить: со штрафного точно пробил Старков. Был и еще один опасный удар, после которого мяч прошел над перекладиной. В свою очередь следует отметить, что и вратарь хозяев выручил команду после удара в упор.

Акимов после белгородского дуплета еще более укрепил свое лидирующее положение в бомбардирской гонке, которая, похоже, превращается в формальность: на его счету 25 забитых мячей, а у ближайших преследователей Дубровина из «Алании» и Низамутдинова из «Носты» — по 15.

А напоследок хорошая и плохая новости. Первая: наконец-то после долго перерыва, связанного с травмой, попробовал газон Жоао Мартинс, заменивший за пять минут до конца матча Правосуда. А вот Зиновьеву предстоит еще лечение…

Следующий матч «Сибирь» проведет завтра в Ростове-на-Дону против местного СКА. Армейцы в этом туре легко расправились с нашими соседями «металлургами» из Новокузнецка — 4:1.

Остальные матчи принесли вполне ожидаемые результаты. «Шинник» запланированно обыграл «Балтику», забив в ворота калининградцев два «сухих« мяча. «Текстильщик-Телеком» не смог, к сожалению, найти сколько-нибудь весомых аргументов в поединке с маститым «Торпедо» — 0:2. «Содовик», благодаря трем голам в ворота «Мордовии«, уравнял шансы команд в борьбе за выход из зоны вылета: теперь у обеих по 24 очка. А еще один аутсайдер «Машук-КМВ» довольствовался дома нулевой ничьей с «Уралом». Так же сыграли в Новотроицке «Носта» и «КАМАЗ». В Курсе «Авангард» переиграл-таки с минимальным счетом «Анжи». И, наконец, достаточно приятный для сибиряков итог матча в Брянске: местные динамовцы сыграли вничью с «Тереком» — 2:2. Причем по ходу матча хозяева отыгрывались дважды.

Завтра начинается очередной тур. Безусловно, его центральный матч пройдет в Ярославле, где встретятся два неудачника прошлого сезона в Премьер-лиге — «Шинник» и «Торпедо». Но нам более интересна другая встреча. «Авангард» дома играет с «Тереком», от которого «Сибирь» отстает всего на два очка. Новосибирские болельщики помнят, конечно, трудную победу над командой Горлуковича. Хочется надеяться, что и в матче с грозненцами «Авангард» окажется таким же неуступчивым.