Новосибирск 9.1 °C

Свой первый гол Жоао забил в Калининграде

09.10.2007 00:00:00

В гостевом матче с «Балтикой» наша «Сибирь» одержала победу со счетом 3:1.

Уже на 7-й минуте Макаренко кручёным ударом отправил мяч в ворота хозяев. Счет 0:1 продержался до второго тайма. После перерыва «Балтика», благодаря сильнейшему удару Рашевского, сравняла счёт. Файззулин произвел те же замены, что и в матче с «Торпедо», — на поле появились Акимов и Мартинс. И на сей раз появление двух быстрых нападающих принесло свои плоды. За 15 минут до окончания матча Жоао уложили на газон у линии штрафной площадки хозяев поля. Стандартный удар примерно в 16 метрах от ворот исполнил Акимов, и мяч рикошетом от Оленикова угодил в ворота. Это и внесло некоторую неразбериху в определении авторства гола. Главный арбитр матча тем не менее записал гол на счет вовремя подставившегося Оленикова. А на второй добавленной ко второму тайму минуте Жоао, выйдя с вратарём один на один, наконец забил свой первый гол за «Сибирь» и установил окончательный счёт — 3:1.

Из остальных матчей 38-го тура в первом дивизионе следует в первую очередь отметить разгром, который «Урал» учинил «Тереку» в Екатеринбурге, — 4:1, а также трудную победу «КамАЗа» дома над «Звездой» — 3:2. Лидер «Шинник» обыграл в родных стенах «Авангард» — 1:0, а столичные торпедовцы забили четыре «сухих« мяча в ворота »Металлурга-Кузбасса« 4:0. И еще отметим поражение «Текстильщика-Телекома» от гостей из Брянска — 0:2. Но это уже не поражение главного тренера Давыдова: он подал в отставку.