В первом матче после перерыва хоккейная «Сибирь» на своём льду уступила московскому «Динамо» 0:2

21.12.2007
Динамовцы быстро охладили пыл новосибирцев, открыв счет уже на второй минуте.

С Царём в воротах, но без царя в голове

Традиционно переполненные трибуны КСК «Сибирь» с первых же секунд погнали нашу команду вперед. Однако динамовцы быстро охладили пыл новосибирцев, открыв счет уже на второй минуте. Константин Романов был беспощаден к нашему голкиперу Евгению Царегородцеву, которого болельщики ласково зовут Царем. Забегая вперед, скажем, что Евгений провел блестящий матч. И не его вина в поражении команды. Скорее полевые игроки должны поблагодарить его за то, что счет не достиг разгромного.

Оставшиеся 58 с небольшим минут «Сибирь» провела в бестолковых атаках, рассчитывать в которых можно было лишь на удачный рикошет. Но даже когда такое случалось, вратарь «Динамо» Виталий Еремеев без особых проблем ликвидировал эти угрозы.

А уж когда в середине третьего периода Дмитрий Афанасенков удвоил преимущество «Динамо», все стало ясно. Москвичи еще раз доказали прописную истину: «Динамо» — сила в движении. Именно в движении гости полностью превзошли хозяев. Теоретические шансы у «Сибири» для того, чтобы спасти матч, были, но реализовать их наши хоккеисты не сумели.

Анатолий Антипов, и.о. главного тренера ХК «Динамо»:

— Сегодня, на мой взгляд, была очень равная игра. Нам просто в этот вечер немного больше повезло: хозяева не использовали несколько стопроцентных моментов. Особое спасибо нужно сказать Виталию Еремееву. В целом игрой своих подопечных доволен. Хочу пожелать Сергею Архиповичу, чтобы его подопечные наладили реализацию. При счете 1:0 у хозяев был выход один в ноль, такие моменты надо решать…

— Почему не играл финский вратарь?

— Он у нас всего второй день, возможно, сыграет в следующем матче…

Сергей Котов, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Несмотря на то, что мы проиграли 0:2, мне игра понравилась. Мы уже давно не работали с такой отдачей. На девяносто девять процентов команда была в хорошем состоянии. Согласен с тем, что нам надо было реализовать хотя бы один момент. Плюс к этому я думаю, что нужно было назначить буллит, когда Копейкин убегал один в ноль. Не знаю, почему арбитр смалодушничал. Если бы отыграли голик (а счет в то время был 0:1), то, возможно, игра сложилась бы и по-другому. Я поблагодарил ребят за работу, потому что сегодня все хотели выиграть, набрать очки.

Новосибирская область официально получит 400 млн рублей на строительство четвертого моста в Новосибирске. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.
Семь тонн монет сдали в банки жители Новосибирской области во время новой акции по бесплатному обмену монет. Самая ненужная монета, от которой избавлялись чаще всего – 10-копеечная, сообщает Сибирское главное управление ЦБ РФ.
В интернете развернули кассу помощи для фермера из поселка Малиновка Новосибирского района. Некоторое время назад у него сгорел автомобиль, на котором он развозил молоко. В итоге есть риск, что коров придется пустить под нож.
Больше полувека назад французский лидер Шарль де Голль подарил инспектору ГАИ в Новосибирске зажигалку из драгоценных металлов. И вот теперь бывший начальник президентского эскорта передал раритет хранителям музея и рассказал историю подарка.

Торжественная церемония открытия Года театра прошла 13 декабря в зале имени Исидора Зака Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.
Свинина, колбаса, буженина, шашлык и сало – под запретом на Новый год-2019. Хозяйка года свинья будет благосклонна к овощам и злакам, оценит разнообразие блюд на праздничном столе и их креативное оформление. О том, что можно и что нельзя ставить на новогодний стол – в материале VN.ru.