Новосибирск 0.2 °C

ЦСКА сильнее в баскетболе и в хоккее

10.01.2008 00:00:00

В очередном матче российской женской суперлиги наши девушки из «Динамо-Энергии» на своей площадке уступили соперницам из столичного армейского клуба — 68:84.

Наши землячки на равных противостояли победителю Мировой лиги 2007 года только первую половину игры, которая завершилась со счетом 36:36. А затем сказался класс москвичек: третью десятиминутку они выиграли с разницей в 11 очков, а последнюю — в пять. Отличились в нашей команде Аликина (11), Марченко (10), Токарева (10), Попова (10), Гейтер (4) — с.п., Монаенкова (9), Хазова (8), Мелентьева (6). Следующий матч на своей площадке наши девушки проведут 14 января: они будут принимать аутсайдера чемпионата красноярский клуб «Шелен-ЕТК». Начало матча в 18.30.

Схожим оказался и хоккейный матч в Москве, где наша «Сибирь» встречалась с местными армейцами.

Первый период не выявил преимущества ни одной из команд: на шайбу Поллока сибиряки ответили голом Копейкина. Но во втором периоде хозяева активизировались и сумели дважды поразить ворота гостей. В заключительной трети матча москвичи еще два раза добивались успеха, а наши ребята смогли сделать это лишь раз — за пять минут до финальной сирены гол записал на свой счет Кочетков.

Таким образом, у «Сибири» по-прежнему в активе 48 очков и 15-е место. На два очка меньше у преследующих ее «Торпедо» и «Спартака». Завтра новосибирцы в ЛДС принимают «Локомотив», который пока занимает третье место.