После Туринской Олимпиады сборную России покинули все лидеры, что обернулось провалом на чемпионате
Сегодня ситуация потихонечку выправляется. В парном катании есть пары Кавагучи Смирнов, Мухортова Траньков, вполне способные бороться за медали континентального чемпионата. В танцах
Но, как говорил Аркадий Райкин, да простят меня мужчины, сегодня речь пойдет о женщинах. После ухода из большого спорта наших чемпионок мира Марии Бутырской и Ирины Слуцкой в женском катании образовалась брешь, которую должны заполнить Ксения Доронина и Нина Петушкова. Вряд ли от них с ходу можно ожидать великих результатов. Но, зная Жанну Громову, воспитавшую семикратную чемпионку Европы, неоднократного призера Олимпийских игр Ирину Слуцкую, можно не сомневаться, что и с Ниной Петушковой Жанна Игоревна добьется блестящих результатов. Может быть, не в Загребе. Но ведь
Суббота, канал, «Спорт», 18.10
Это настоящая драма, но драма смешная, ироничная. Действие происходит в одном из военных поселений, где офицеры живут с семьями и все знают друг о друге всё. У каждого своя жизнь, свои проблемы, но все они переплетаются в этом маленьком мире. Здесь ничего невозможно утаить. Послевоенное время очень тяжелое, но здешние офицеры стараются
Вот что о сюжете говорит сам режиссер: « Я снимал фильм о любви. О лейтенанте, который влюбился в молодую красивую жену полковника. Полковник живет между молотом и наковальней; у него две жены старая, с довоенных лет, и молодая, которую он встретил на фронте и в которую влюбился без памяти. И угрызения совести, и мучительные сомнения, и косые взгляды окружающих. Разрубить этот узел может только выстрел в висок »
Суббота, 49 канал, 21.25
Этот фильм представляет собой
Молодая женщина, в жилах которой течет еврейская кровь, пытается спастись от фашистского геноцида со своей семьей. Но человек, обещавший помочь, оказывается порядочной мразью, и семья девушки гибнет под немецкими пулеметами. Ей чудом удалось выжить. И теперь единственное, чего она жаждет, месть.
Суббота, 4 канал, 22.00
Воскресенье, 4 канал, 1.00
Некто Николай проигрывает большие деньги, но платить не имеет никакого желания,
Тот, конечно, сбегает на случайном грузовике и попадает в подмосковную деревушку, где один умирающий старик признает в нем двоюродного внука. Дедушка этот завещает Николаю не только домик свой с участком, а еще и самый настоящий клад, только вот где он лежит не рассказывает.
Его доверенное лицо местный монах должен зачитать завещание в доме усопшего на седьмой день после смерти. Гиря и Мелком, которые нашли беглеца, ждать особо не хотят, но и запугать монаха у них не получается. В общем, все решится на седьмой день.
Суббота, 8 канал, 23.30
Если вы смотрели вторую часть «Мумии», то наверняка вспомните здоровенного скорпиона с лицом Дуэйна «Скалы» Джонсона. В этом чудовище голливудские продюсеры увидели шанс сорвать с попкорнолюбителей еще несколько десятков миллионов долларов, и появился отдельный фильм с этим персонажем на первом плане. Только вот сменили зверский оскал на кривую ухмылку, тело скорпиона на более привычный человеческому глазу настоящий торс Дуэйна Джонсона и вообще из злостного мутанта состряпали вполне милого героя, убивающего своих врагов с шутками и хохмами, спасающего мир, не оглядываясь на риск, и вообще,
Задолго до появления египетских пирамид
Долго так продолжаться, ясное дело, не могло. А потому появился герой, способный справиться с Мемноном, который, надо сказать, стрелы руками ловит, мечи зубами перекусывает, а уж в горящую избу или там коня остановить в этом он любой русской женщине фору даст.
Так что, кто хочет, может пронаблюдать за приключениями
Воскресенье, 2 канал, 16.00
Очередной блокбастер от голливудских «творцов».
Живет такой парень, который видит будущее, правда, только на две минуты вперед. Однако ему и двух минут хватает, чтобы зарабатывать на жизнь
Но у ФБР на парня другие планы. Террористы собираются взорвать ядерную бомбу, а где и когда неизвестно. Одной дамочке из бюро дали задание завербовать главного героя. Она его отловила: «Восстань, говорит, пророк и виждь и внемли, исполнись волею правительства
Воскресенье, 10 канал, 22.00
Мистер Бин смотритель Британского музея. Он постоянно спит на рабочем месте, вызывающе себя ведет и держится на этой работе только благодаря благосклонности директора музея, многие заместители которого мечтают уволить Бина.
В это время
Неожиданно для всех в Британском музее на церемонию предлагается отправить мистера Бина, который ничего в искусстве не смыслит и два слова связать не может. Многие понимают, что это реальный шанс навсегда избавиться от надоедливого смотрителя, и вот он отправляется в Америку, где его ждет масса приключений
Воскресенье, 2 канал, 22.00
Эксперты федерального портала недвижимости назвали самые популярные районы Новосибирска в первом квартале 2021 года среди потенциальных покупателей квартир – в новостройках и на вторичном рынке. Также VN.RU рассказали о динамике цен на недвижимость по районам города.
Росгидрометцентр совместно с рядом научно-исследовательских институтов подготовили фоновый прогноз погоды на лето в Новосибирской области. Синоптики предполагают температуры выше нормы и предупреждают о повышенной пожароопасности.
Сегодня сложно представить Новосибирск без Академгородка. Научный центр прославил город, стал известным на весь мир брендом и спустя годы можно смело говорить о том, что проект был удачным во многих отношениях. Но, увы, не во всех. У истоков Академгородка стояли трое выдающихся учёных. И неизвестно, насколько больших результатов они бы достигли, если бы триумвират не распался, не продержавшись и десяти лет.