В своём первом выездном матче «Сибирь» разошлась миром с «Балтикой»

08.04.2008
После этой ничьей новосибирцы по-прежнемувходят в число лидеров, которых, правда, уже пять с багажом в семь очков.

Калининград остался ничейным

Дождь, который с утра лил в Калининграде, очень сильно повлиял на качество газона стадиона «Балтика», а значит и на саму игру — с такого сообщения начал онлайн-репортаж с матча официальный сайт ФК «Сибирь». Игроки постоянно проскальзывали мимо мяча в самых незамысловатых ситуациях или же выдавали передачи на ход сопернику из-за слишком уж загадочной траектории движения мяча.

Уже в самом начале матча наша команда подала два угловых подряд, но футбольная фортуна была на стороне хозяев, да и защита калининградцев хорошо подстраховала во втором моменте своего голкипера Барановского. Активен был на левом фланге Скобляков, хорошо атаковал ворота соперника Медведев. На седьмой минуте капитан хозяев Ляпкин попробовал проверить готовность Бородина дальним ударом, но мяч прошел выше перекладины. Но главной ударной силой «Балтики» был полузащитник Коломийченко, который, к слову, просматривался в нашей команде во время турецкого сбора. Именно от него исходила большая опасность воротам «Сибири» во время исполнения калининградцами стандартов. Сначала он со штрафного пробил низом в обвод стенки, но мяч ушел мимо ворот. Через некоторое время снова Бородин выходит победителем в дуэли с Коломийченко, забрав мяч на выходе. А на 20-й минуте после серии ударов по воротам «Сибири» капитан нашей команды отбил опаснейший удар в упор, а вот среагировать на добивание в исполнении Коломийченко не смог… «Балтика» открыла счет в матче.

«Сибирь» после пропущенного гола усилила давление на ворота соперника. И на 27-й минуте Акимов пробил практически с линии штрафной сквозь частокол ног защитников, которые перевели мяч на угловой. Скобляков навесил в штрафную со стандарта, а Медведев первым успел к мячу и головой вколотил мяч в дальний угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, наша команда стала угрожать воротам Барановского. Макаренко выдает зрячий пас на дальнюю штангу на Медведева — вратарь «Балтики» с трудом фиксирует мяч. Акимов бьет низом с линии штрафной… Скобляков попадает в защитника… Медведев в упор расстреливает голкипера…

В перерыве главный тренер «Сибири» Файзулин заменил игравшего в центре полузащиты Шестакова на Васильева, а вместо Скоблякова на фланге появился Зиновьев. На 50-й минуте в игровом столкновении травму получил Горбанец, вместо которого на поле выходит Гордиюк.

Через пять минут скользкий газон подводит «Балтику», и Васильев, воспользовавшись ошибкой в передаче, бросил в прорыв Медведева, который, к сожалению, не успевает за мячом. А далее была жесткая борьба на каждом участке поля. Чаша весов игрового преимущества качалась из стороны в сторону, давая шансы обеим командам. Джидич опасно бьет с линии штрафной, и тут же злой гений «Сибири» Коломийченко финтит на подступах к воротам. А вот уже Денис Бухряков в своей штрафной снимает мяч с ноги у Коровушкина, который, подумав, решает упасть, вызывая рев трибун, требующих пенальти.

Вышедший на поле вместо Медведева Мартинс показывает хорошую скорость, пугая своими спринтерскими забегами защиту калининградцев. «Сибирь» давит, но лишь Гордиюк мог забить победный гол, когда под занавес игры ударом головой расстреливает в упор Барановского, который чудом парирует этот удар.

«Сибирь» на экране

После этой ничьей новосибирцы по-прежнему входят в число лидеров, которых, правда, уже пять с багажом в семь очков. Выбыл из их числа «Спортакадемклуб», пропустивший в Краснодаре три «сухих» мяча от «Кубани». Но свято место пусто не бывает, и в пятерку сильнейших на сегодняшний день протиснулись «Алания» и «Анжи». Причем обе команды одержали победы над дебютантами, забив в их ворота по одному мячу и, соответственно, не пропустив в свои. Владикавказцы выиграли у «Волги», а махачкалинцы — у «Черноморца».

Вместе с ними и с «Сибирью» в верхней части таблицы остались «Ростов» и «Урал». Ростовчане встретили достойное сопротивление на своем поле со стороны «Носты», в составе которой, кстати, в первом тайме особенно активничал единственный нападающий Янчук — экс-новосибирец. Матч закончился вничью — 1:1, причем гости забили гол в самом начале встречи, но продержали преимущество только до перерыва.

А «Уралу» в Москве противостояло «Торпедо». И эта игра завершилась вничью, но более результативно — 2:2, что дало повод главному тренеру уральцев Побегалову назвать ее «веселой». Иного мнения на этот счет придерживается его столичный коллега Сабитов. «Не вижу ничего весёлого в результате матча. У кого какое чувство юмора… Кто-то смеётся над Чаплином, а кто-то — над счётом», — ворчливо прокомментировал он такую характеристику на послематчевой пресс-конференции.

Отметим и первую победу без Тарханова «КамАЗа« в Набережных Челнах над «Машук-КМВ» — 2:1. «Звезда« в Иркутске ожидаемо обыграла «Салют-Энергию» — 1:0. К таким же исходам следует отнести и результат матча в Брянске, где динамовцы выиграли у «Витязя — 2:1. А самый крупный счет был зафиксирован в Хабаровске: «СКА-Энергия» четыре раза поражала ворота армейцев из Ростова-на-Дону, пропустив в свои лишь один гол.

Следующий матч «Сибирь» проводит в Москве против торпедовцев 9 апреля. В связи с этим напомним болельщикам, что запись этой игры будет показана на телеканале ТВЦ в ночь с 9-го на 10 апреля в 4:10 по новосибирскому времени. И к слову: следующие домашние матчи «Сибири» с «Динамо» (Брянск) 16 апреля и с «Ростовом» 19 апреля будут показаны в прямом эфире на общероссийском телеканале «Спорт». Обращаем внимание болельщиков, что в связи с телетрансляцией начало матча «Сибирь» — «Ростов» 19 апреля переносится на 16:00 новосибирского времени.

Кража такого велосипеда способна нанести владельцу большой ущерб. Но воры обычно не знают его стоимость. Дорогие велосипеды для опасных горных троп предлагают в Новосибирске по цене нового кроссовера.  Но и это – мелочь по сравнению с ценниками из мирового топа. Причем велосипеды из золота стоят дешевле, чем разукрашенные анимешными картинками.

Осиное гнездо над окном задания администрации Советского на проспекте Академика Лаврентьева послужило поводом для вызова спасателей. Ликвидировали жужжащую опасность с крыши в противогазе и защитном костюме. Насекомые не пострадали, гнездо вывезли в лесной массив.

18.07.2019
«Координационный совет в защиту общественной нравственности» требует от областных властей повлиять на хоккейный клуб «Сибирь» и не допустить сдачи в аренду ледовой арены доя организации концерта группы «Ленинград». В деятельности руководства клуба активисты увидели «коррупционную составляющую».
Несколько десятилетий подряд на одном и том же месте – у ТЦ «Меркурий» – в Бердске разворачивается стихийный рынок. Сегодня на нем благополучно уживаются и бабульки-пенсионерки, и торговцы из ближнего зарубежья. Несмотря на то, что уже третий год подряд власти пытаются бороться с продавцами-нелегалами, базарчик остается известной в городе точкой, где всегда можно купить свежую зелень, ягоды и огурчики с огорода.

Жители Новосибирской области активно обмениваются в социальных сетях фотографиями «себя в старости». Такую возможность предоставляет установленное на смартфон приложение. «Как с ума сошли», – высказывают недовольство те, кому «ваш FaceApp» уже надоел, и добавляют, что лучше бы уже из отпуска фото слали, не оригинально, но интересно.

Закончился срок подачи документов на выдвижение на должность мэра города Новосибирска в Новосибирскую городскую муниципальную избирательную комиссию. По данным избиркома, из числа подавших документы, статус зарегистрированных получили пять человек: Наталья Пинус, Данияр Сафиуллин, Анатолий Локоть, Евгений Лебедев, Дарья Украинцева.