Ровно два часа потребовалось волейболистам новосибирского «Локомотива« и казанского «Динамо-ТТГ» для того, чтобы выявить сильнейшего во второй встрече «бронзовой« серии.

Рид Придди своими мощными подачами замучил игроков «Динамо-ТТГ»
Фото
Оксаны МАМЛИНОЙ

После поражения в первом матче новосибирцам отступать было некуда, поэтому они сразу взяли с места в карьер, уверенно выиграв первую партию 25:19. Но недолго музыка играла. Второй сет не менее надежно взяли гости — 25:20. Третья партия прошла как на качелях, счет менялся то в одну сторону, то в другую. Но концовка осталась за сибиряками — 28:26. Однако динамовцы и не думали сдаваться. Четвертая партия стала сущим кошмаром для подопечных Павла Борща — 17:25, и судьба встречи решалась на тай-брейке. Словами сложно передать то напряжение, которое висело над переполненными трибунами спорткомплекса «Север». Обе команды были достойны победы, но на радость болельщикам чуть удачливее оказались игроки «Локомотива». 17:15 в сете и 3:2 в матче.

Самыми результативными в составах обеих команд стали волейболисты сборной США. Динамовец Клэйтон Стэнли набрал 21 очко, новосибирец Рид Придди — 18. Блестящий матч в составе «Локо» провели Эктор Сото и Николай Павлов, набрав по 16 очков. Столько же на счету капитана казанской команды Сергея Тетюхина.

Счет в серии стал 1:1. Теперь команды переезжают в Казань, где 28 и 29 апреля пройдут третий и четвертый матчи серии. Если же потребуется пятый, решающий поединок, то он состоится 3 мая в Новосибирске.